ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Пост-предостережение. По Красносельскому району ходят мошенники

Сообщают в ВК сообществе «Черный список Питер | Санкт-Петербург»:

«По Красносельскому району ходят мошенники и втюхивают в основном пенсионерам фильтры для очистки воды. Мои пожилые родственники как раз попались на таких. Ни формы, ни удостоверений с собой не было. Предъявили лишь какую-то филькину грамоту на листе А4.

Мало того, задают такие вопросы, как: «как долго тут живёте», «являетесь ли вы собственником», «как долго в браке с супругом живёте», «уезжаете ли куда-то летом?».

Позвонились в дверь, представились как проверяльщики труб. Моя бабушка, например, знает все эти мошеннические схемы, смотрит «решалу» и т.д. Но дверь в этот раз открыл дед.

Как запустили этих ублю**ов, сразу пошли шариться смотреть трубы, в ванной, на кухне, потом сказали, что дом старый, трубы старые, вода грязная и нужно бы фильтр поставить.

Моя бабушка несколько раз сказала, что им ничего не нужно. Но эти убл**ки все равно поставили фильтр и настойчиво просили подписать договор.

К слову сказать, их было 4: одна женщина и 3 крепких мужика. Со слов пожилого родственника, не подписать было невозможно, потому что они не хотели уходить, пока они не подпишут договор и те не отдадут им 35 тысяч!!!! (с их же слов, это им как пенсионерам, сделали скидку, не пенсионерам, это обошлось бы в 70 тысяч!)

Иными словами, просто боялись, что в противном случае, к ним могут применить физическую силу. В итоге договор подписали и деньги отдали. Фото договора, акта, товарного чека прилагаю на фото.

После всей этой истории, решила пробить эту шарагу. Выяснилось, что зарегистрирована она совсем недавно 29 апреля 2022г., генеральный директор скорее всего, номинальный. Розничная цена самого фильтра в том же Леруа - от 2 до 5 тысяч. Сам договор достаточно примитивный, но весьма хитро составлен. Обратите внимание на порядок расторжения договора. Да, нужно им на электронную почту направить уведомление. Почему именно так? Во-первых, чтобы не профукать почту, скорее всего, по юридическому адресу они не находятся и почту не получают.

Второе, не у всех пенсионеров есть смартфон, комп, выход в интернет и электронная почта. А следовательно, нет электронной почты - нет расторжения и договор по истечении 5 лет считается автоматически пролонгированным. И не факт, что через 5 лет они снова придут за авансом за обслуживание этого фильтра. Также нас ввели в заблуждение, сказав, что в следующие 5 лет (в период действия договора) обслуживание - БЕСПЛАТНО.

Если внимательно изучить приложение к договору, то за обслуживание этого фильтра они уже оплатили авансом. Со слов этих нехороших людей, мастер придёт в августе. Но моё чутье подсказывает, что в августе никто не придёт. Поэтому августа не будет, потому что мы уже готовим иск в суд о расторжении договора и взыскании аванса, штрафа и морального вреда в рамках Закона о защите прав потребителей. Да, может быть, решение суда в части взыскания денег будет неисполнимо, потому что эта ООО пустая, но в решении хотя бы будет указано на расторжение этого договора.

Всем хорошего дня, берегите своих пожилых родственников".

Источник, 19.03.2023г.

09.11.23г.: Полиция завершила расследование дела о лжеремонтниках, обманувших в Ленобласти пенсионерок на 5 млн рублей
07.10.23г.: Спасёт «сарафанное радио». Россиян предупредили о мошенничестве с ремонтом стиральных машин
11.05.23г.: Мошенники обманывают петербуржцев под видом сотрудников Водоканала
23.03.23г.: Мошенники стали представляться сотрудниками МЧС
19.03.23г.: Жители Петербурга стали чаще жаловаться на поддельные квитанции
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.