ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Сенатор Джабаров рассказал о последствиях санкций против РФ для Грузии

Грузия многое потеряет, если присоединится к антироссийским санкциям. Такое мнение озвучил первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров.

"Сейчас Саломе Зурабишвили (президент Грузии. – Прим. РЕН ТВ) будет давить на свое правительство, чтобы Грузия присоединилась к санкциям против России. И что от этого получит Тбилиси? Ничего, кроме реального ущерба своей стране", – написал сенатор в своем Telegram-канале.

В первую очередь присоединение к санкциям скажется на экспорте грузинских вин. Если прекратятся поставки в Россию, Тбилиси рискует потерять большую часть заработка: ЕС не будет покупать грузинские вина, поскольку у французов, итальянцев и испанцев хорошо налажено свое производство данного напитка.

"Или любимая в России вода "Боржоми" будет иметь повышенный спрос в ЕС? Эвиан, Перье, Витель, АкваПанна, Сан-Пелегрино сами ищут лазейки, чтобы обойти санкции и вернуться на российский рынок", – отметил Джабаров.

Политик также обратил внимание на то, что большая часть трудовых мигрантов из Грузии всегда предпочитала приезжать на работу в Россию.

"А внучке грузинских белоэмигрантов Зурабишвили, родившейся и всю сознательную жизнь прожившей в чужой для Грузии Франции, на это наплевать. Запасной аэродром в Париже у нее всегда есть. То же касается кучки саакашистов, существующих на зарубежные гранды врагов России", – заключил сенатор.

Ранее ведущий научный сотрудник института международных исследований МГИМО Николай Силаев рассказал РЕН ТВ, что ЕС и США давят на Грузию, требуя ужесточить отношения с Россией. Однако Тбилиси не хочет этого делать ввиду того, что понимает, какие последствия настанут из-за этого.

Источник, 12.03.2023г.

19.05.23г.: Эрдоган заверил в неизменности позиции по санкциям против РФ
19.05.23г.: Великобритания продолжает наращивать санкционное давление на Россию
14.04.23г.: Microsoft оштрафовали за нарушение американских санкций против России
08.04.23г.: Das Erste: Хабек предложил жёстче следить за соблюдением антироссийских санкций
05.04.23г.: Япония запретила поставки в Россию самолетов и строительной техники
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.