|
Министр здравоохранения Приморского края Евгений Шестопалов призвал жителей
региона рожать как можно больше детей. Об этом пишет «ФедералПресс».

Глава профильного ведомства пообщался с журналистами медиахолдинга на полях
Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоялся во Владивостоке с
3 по 6 сентября. Во время интервью он заявил, что гражданам РФ необходимо
заводить столько детей, сколько пошлет Бог.
«Нельзя делить общество на тех, кто рожает и детьми занимается, и тех, кто
делает экономику», — подчеркнул министр.
По мнению Шестопалова, сильная занятость на работе не является оправданием
для отказа от рождения детей. Он подчеркнул, что люди могли бы «заниматься
созданием потомства в перерывах» между выполнением должностных обязанностей.
Также глава профильного ведомства обратил внимание, что при необходимости
детей можно всегда взять с собой на работу. Он рассказал, что время от
времени ему тоже приходится водить своего ребенка в офис.
«Кто запретит, если мой ребенок захочет посидеть в кабинете и порисовать?»
— задался вопросом министр.
Источник, 13.09.2024г.
• 11.09.24г.: В Госдуме
призвали «на всех уровнях» искоренить идеи бездетности россиян
• 10.09.24г.: Эксперты
назвали причины отказа россиян от рождения детей
• 09.09.24г.: В России
зафиксирован исторический минимум рождаемости
• 08.09.24г.: Глава ВЦИОМ
поспорил с депутатом Ниной Останиной о детях и девушках с собачками
• 07.09.24г.: Психолог
оценила степень влияния депутатов на желание россиянок иметь детей
• 05.09.24г.: «Рожать в
18-19 лет». В Госдуме предложили «специальную демографическую операцию»
• 05.09.24г.: В Госдуме
предложили работодателям отслеживать рождаемость у сотрудников
|