|
В России с пятницы, 1 ноября, начал работу реестр электронных повесток в
армию. Согласно постановлению правительства, в стране стартовал второй этап
внедрения Единого реестра воинского учета.

Первый этап, согласно документу, проходил с 27 апреля по 31 октября — в его
ходе Минцифры должно было создать систему по специальному техническому
заданию и передать ее Минобороны. Военное ведомство, в свою очередь, должно
было загружать в него данные о военнообязанных.
Второй этап предполагает, что реестр считается заработавшим. Однако в
сентябре в Минцифры сообщали, что Единый реестр воинского учета сможет
начать работу только с 2025 года.
В России 1 сентября начался осенний призыв в армию. Весенний призыв 2024
года стал последним «нецифровым призывом» в стране. Как сообщал депутат
Андрей Картаполов, в осенний призыв могут приходить бумажные и электронные
повестки, пока реестр воинского учета находится в тестовом режиме.
Источник, 01.11.2024г.
• 04.12.24г.: В метро Петербурга прошёл
рейд на уклонистов
• 29.09.24г.: Раскрыты
последствия уклонения от получения электронных повесток в военкомат
• 28.09.24г.: Россиянам приходят
уведомления о повестках в Госуслугах. Что с этим делать
• 22.09.24г.: «В тестовом
режиме». Генерал-депутат Картаполов анонсировал рассылку электронных
повесток
• 28.04.24г.: Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября
• 19.03.24г.: Бумажная
повестка остается основным документом в весенний призыв 2024 года
|