ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

«Народу всё равно. Он никогда их в глаза не видел». Журова — о росте курса доллара

Депутат Госдумы РФ олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала ситуацию с ростом курса иностранных валют.

«Народу всё равно. Он никогда их в глаза не видел». Журова — о росте курса доллара

«Я так же в недоумении, как и все остальные. Не знаю, какие экономические предпосылки есть к этому. Курс доллара растёт, а акции наших компаний почему-то упали. На мне это никак не скажется. Доллар как быстро поднялся, так быстро и упадёт. Это нормальная спекулятивная история. Я не побегу покупать доллары или продавать их. У меня все сбережения в рублях. Человеку, который живёт на одну зарплату, всё равно.

Я сама не учитываю курс доллара. Думаю, простому народу всё равно на это. У него никогда долларов не было — никто их в глаза не видел. Те, кто ездит за границу, переживают, а обычный человек ничего не заметит. Будет странно, если это отразится на ценах в магазинах. Почему тогда цены привязаны к доллару, если люди всё закупают в рублях? Надеюсь, рост доллара не ударит по обычным людям. Главное, чтобы не было спекуляции. Такое уже было, а потом доллар вернулся к обычным цифрам», — приводит слова Журовой Sport24.

Курс доллара на субботу, 30 ноября: 1 $ = 107,74 рубля (по данным Центробанка РФ).

Источник, 29.11.2024г.

31.12.24г.: Российские банки заработали 140 млрд руб. благодаря падению рубля
14.12.24г.: Потанин считает курс от 100 до 110 рублей за доллар экономически обоснованным
05.12.24г.: Силуанов заявил, что с курсом рубля «всё будет в порядке» через «неделю-две»
01.12.24г.: В Госдуме мигрантов обвинили в росте курса доллара
29.11.24г.: От 110 до 120 за доллар: эксперт рассказал, как отразится на экономике РФ новый антирекорд рубля
29.11.24г.: Продажа валюты/золота из ФНБ будет согласовываться с премьером или главой его аппарата
26.11.24г.: В России назвали причину резкого падения курса рубля
18.11.24г.: Силуанов назвал доллары ненужными для россиян. Туристам из РФ отказывают в их обмене за рубежом
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика