ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Россиян предупредили о резком сокращении скидок на продукты

Скидки на некоторые продукты в магазинах могут исчезнуть до 2025 года. Эксперты уже предупредили о резком сокращении количества «желтых ценников» в торговых точках. Почему число таких предложений сокращается эксперты объяснили агентству Life.ru.

Россиян предупредили о резком сокращении скидок на продукты

Один из экспертов Илья Березнюк заявил, что если вводить акции на товары, то магазины будут работать в минус.

«Стратегия такая, что раньше было под акциями, сейчас зашито в минимальную цену дискаунтеров. Такой тренд, что ритейл уходит от акций, открывая магазины, где они не требуются», – пояснил эксперт.

Аналитик Денис Миролюбов призвал россиян до конца года не ждать скидок на ряд товаров – хлеб, майонез, шоколад, сухие завтраки и корма для животных. В то же время, отметил он, непродовольственные товары не попадут под эту стратегию.

По словам эксперта, в ближайшее время в магазинах могут появиться краткосрочные скидки внутри долгосрочных.

«То есть покупатели начнут замечать падение цен от уровня уже сниженных, и будут воспринимать эту цену со скидкой как регулярную», – заключил специалист.

Ранее россиян предупредили о подорожании майонеза с 15 декабря. По данным источников, одна из крупнейших российских компаний-производителей уже направила ретейлерам соответствующие уведомления. В качестве причин подъема цен производитель объясняет подорожанием основных ингредиентов, в частности, подсолнечного масла.

Антонина Маркова
Источник, 03.12.2024г.

24.12.24г.: Продуктовые карточки введут в одной из областей России
06.12.24г.: Стоимость приготовления селедки под шубой в России выросла в два раза
24.11.24г.: Депутат Михаил Делягин оценил уровень годовой инфляции в России в 24%
31.10.24г.: Вице-премьер Патрушев поручил за две недели принять меры по удержанию цен на продукты
28.09.24г.: ФАС проверит цены на хлеб, молоко, мясо и овощи в магазинах России
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика