ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Потанин считает курс от 100 до 110 рублей за доллар экономически обоснованным

Глава "Норильского никеля" Владимир Потанин считает, что курс от 100 до 110 рублей за доллар является обоснованным в нынешних санкционных условиях, представляя из себя баланс между интересами экспортеров и бюджета.

"Курс от 100 до 110 рублей за доллар, я считаю, - нечто такое вполне экономически обоснованное, то, с чем страна может жить. Это некий баланс между бюджетными интересами, интересами экспортеров", - заявил он в субботу в интервью РБК ТВ.

Санкции стран Запада оказывают очень большое влияние на расчеты и на логистические цепочки, отметил Потанин. По мере ввода санкций происходят всплески, влияющие на стоимость национальной валюты.

"Последний такой всплеск был связан, на мой взгляд, с попаданием под санкции Газпромбанка и с некоторыми другими ограничениями. То есть, в моменте люди сталкиваются с проблемами, это вызывает у них реакцию. Потом, когда эта реакция начинает успокаиваться, соответственно, и курс успокаивается", - сказал он.

Источник, 14.12.2024г.

31.12.24г.: Российские банки заработали 140 млрд руб. благодаря падению рубля
01.12.24г.: В Госдуме мигрантов обвинили в росте курса доллара
05.12.24г.: Силуанов заявил, что с курсом рубля «всё будет в порядке» через «неделю-две»
29.11.24г.: От 110 до 120 за доллар: эксперт рассказал, как отразится на экономике РФ новый антирекорд рубля
29.11.24г.: «Народу всё равно. Он никогда их в глаза не видел». Журова — о росте курса доллара
29.11.24г.: Продажа валюты/золота из ФНБ будет согласовываться с премьером или главой его аппарата
26.11.24г.: В России назвали причину резкого падения курса рубля
18.11.24г.: Силуанов назвал доллары ненужными для россиян. Туристам из РФ отказывают в их обмене за рубежом
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика