|
В Минздраве предложили показывать планирующим аборт россиянкам изображение
эмбриона и его сердцебиение во время проведения ультразвукового исследования
(УЗИ), передает ТАСС.

Речь идет о женщинах, которые приняли решение сделать аборт без медицинских
показаний на сроке до 12 недель.
Министерство также предложило госпитализировать россиянок, желающих прервать
беременность, в различные отделения или палаты для пациенток с угрозой
прерывания беременности, желающих ее сохранить.
Помимо этого, при первой консультации у врача по поводу аборта россиянок
захотели обязать пройти анкетирование, из которого она узнает о федеральных
и региональных мерах поддержки беременных и семей с детьми. После этого
пациентка должна будет пройти доабортное консультирование у психолога.
Ранее в Госдуме предложили сократить сроки аборта по желанию женщины до
девяти недель. Соответствующие рекомендации экспертов были направлены в
Минздрав.
Источник, 06.12.2024г.
• 21.12.24г.: Врио главы комздрава
Петербурга допустил исключение абортов из системы ОМС
• 17.10.24г.: В Омской
области введут штрафы за склонение беременных к аборту
• 29.09.24г.: Психолог
Дугенцова: показ школьникам абортов крупным планом в будущем оттолкнёт их от
рождения детей
• 29.09.24г.: В Приморье
введут штрафы за склонение женщин к абортам
• 06.07.24г.: Общественник рассказал,
как изменить демографическую ситуацию в РФ: если у 50% женщин будет по 3
ребёнка
• 01.06.24г.: Штрафы за склонение к абортам введут в Смоленской области
• 12.04.24г.: У неполных
семей в России «женское лицо»
|