ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Алиханов оценил пользу от централизованного набора вьетнамцев на заводы

Централизованный набор вьетнамцев на российские промышленные предприятия полезен, заявил министр промышленности и торговли России Антон Алиханов.

Об этом он рассказал во Вьетнаме во время официального визита премьер-министра России Михаила Мишустина в страну, передает корреспондент РБК.

«Да, конечно», — ответил Алиханов на вопрос, могут ли быть полезны вьетнамские работники на российских предприятиях. «Они, собственно говоря, работают и задействованы во многих промышленных предприятиях, не только связанных с легкой промышленностью — традиционно сильными они являются в этой сфере, — но и в других местах», — сказал он.

В июне 2024 года Россия и Вьетнам выступили за развитие кооперации в нефтегазовой отрасли, энергетике, промышленности и IT. Кроме того, государства видят значительный потенциал взаимодействия в технологической сфере.

В том же месяце российский президент Владимир Путин сообщил, что граждане Вьетнама получат возможность дольше находиться в России по электронным визам.

Источник, 14.01.2025г.

В феврале 2024 года сообщалось, что российские агентства по подбору персонала отметили рост спроса отечественных компаний на работников из Индии, Пакистана и Северной Кореи.

В августе 2024 года сообщалось, что Кения по итогам первого полугодия заняла первое место по приросту предложения о работе от российских работодателей. Число вакансий в РФ для кенийцев за январь — июнь взлетело на 3842% год к году. Второе место заняла Зимбабве с приростом предложений на 1400%. Тройку лидеров замыкает Камерун. Количество предложений гражданам этой африканской страны о работе в России за шесть месяцев выросло на 829%. Топ-5 замыкают Замбия и Алжир. Прирост вакансий у российских работодателей составил 700% и 575% соответственно. В десятку также вошли Албания (+529%), Уганда (+349%), Пакистан (+282%), Маврикий (+278%) и Бельгия (+264%).
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика