ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Лавров назвал Трампа прагматиком, а его администрацию — вменяемой

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал президента США Дональда Трампа прагматиком, выступающим за «здравый смысл». Представителей администрации господина Трампа — госсекретаря Марка Рубио и советника по национальной безопасности Майка Уолца — господин Лавров назвал «абсолютно вменяемыми людьми».

«Они разговаривают, исходя из того, что они не командуют нами, и мы ими не командуем. Просто две серьезные страны сели поговорить, где у них что не так»,— прокомментировал господин Лавров переговоры делегаций России и США в Эр-Рияде в интервью «Красной звезде» (фрагмент беседы опубликован на сайте МИД).

В столице Саудовской Аравии 18 февраля прошли первые с начала военных действий на Украине переговоры России и США. Они были направлены на восстановление отношений стран. Встреча продлилась 4,5 часа с учетом перерывов.

Среди прочего стороны договорились восстановить штат посольств в Москве и Вашингтоне и устранить «раздражители» в отношениях стран. Помимо развития дипломатических отношений между странами, развивается экономическое взаимодействие — 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова предложить США сотрудничество в проектах по добыче редкоземельных металлов. Впрочем, по мнению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ожидать результатов в экономической сфере пока не приходится.

Источник, 02.03.2025г.

28.09.25г.: Россия и США проведут осенью третий раунд переговоров
01.08.25г.: Трамп приказал разместить две атомные подлодки «в соответствующих регионах» из-за высказываний Медведева
12.04.25г.: Лавров рассказал о позиции Трампа по украинскому конфликту
05.03.25г.: Белый дом подтвердил приостановку военной помощи Украине. США пересматривают свою политику
01.03.25г.: Президент США поручил изучить возможность прекращения поставок оружия Украине
28.02.25г.: Трамп продлил санкции против России еще на год
27.02.25г.: Песков назвал Трампа уникальным президентом и допустил активное экономические сотрудничество между РФ и США
17.02.25г.: Песков: Россия и США теперь будут говорить "о мире, а не войне"
08.02.25г.: Reuters: Белый дом хочет, чтобы Украина провела президентские выборы
11.01.25г.: Трамп определился со сроками урегулирования конфликта на Украине: вот когда начнутся переговоры
05.01.25г.: Небензя: в озвучиваемых командой Трампа предложениях по Украине нет ничего интересного для РФ
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика