ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Священника из Петербурга Николая Савченко арестовали на 14 суток

Смольнинский районный суд Петербурга арестовал на 14 суток православного священника Николая Савченко. Об этом он сам рассказал 22 марта в соцсетях.

В полицию его забрали прямо из церкви, после чего доставили в суд. По словам Савченко, поводом стал пост в ВК с фотографией, сделанной 1 мая 2014 года, где он с флагом Украины находится на Невском проспекте. Флаг с гербом, который он держал в руках на фото, суд счел экстремистской символикой. Его привлекли к административной ответственности.

Священник является клириком Санкт-Петербургской митрополии РПЦ, служит в храме Святителя Петра, митрополита Московского.

Ранее петербургского священника, сына поэта Александра Галича Григория Михнова-Вайтенко* оштрафовали на 15 тысяч рублей по делу о неустранении нарушений законодательства об иноагентах, а также составили административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация Вооруженных сил РФ)

* - Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Источник, 23.03.2025г.
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика