ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

«Стабильность ведет к деградации. Стране нужно развитие»:
    Делягин о мантре либералов

Депутат Госдумы Михаил Делягин рассказал о том, как на совместном заседании экономических комитетов думы и главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной получил возможность задать вопрос высокопоставленной гостье.

По словам парламентария, ему хотелось понять позицию главы ЦБ: Действительно ли инфляция настолько разрушительна, что для ее обуздания допустимо нанести серьезный ущерб экономике государства?

Далее Делягин приводит основные тезисы из ответа Набиуллиной.

«—инфляция сейчас на «неприемлемо высоких уровнях» (это, видимо, результат многомесячной борьбы за её снижение). И у неё даже есть «повышение ускорения» (т. е. цены растут, этот рост ускоряется, а это ускорение нарастает);
— рост экономики должен быть «устойчивым», «на годы вперёд». Пусть маленьким, в районе статистической погрешности (и уж точно ниже описанной ранее галопирующей инфляции), но зато долгим;
— за полторы минуты ответа слова «стабильность» и «устойчивость» были произнесены 10 раз»,
- написал депутат.

По его словам, сегодня постоянно звучит слово «Стабильность». Однако условия, в которых мы оказались, таковы, что упор на стабилизацию становится ошибочным по самой своей природе.

«Потому что стране нужно РАЗВИТИЕ, а оно прямо противоречит «стабилизации». И при этом ещё мы должны обязательно помнить, что либеральная привластная тусовка, чьё сознание намертво проштамповано колониальными печатями, уверена, что лучший способ добиться стабильности экономики — это кровопускание, лишающее банальной жизнеспособности», - резюмировал Делягин.

Источник, 06.04.2025г.

11.08.25г.: Михаил Делягин "Говорят, Чубайс уехал из России..."
21.07.25г.: Судьба Старовойта сильно испугала нашу высшую прослойку: Делягин
30.06.25г.: «Страна долго под санкциями. Экономическая ситуация стала очень тяжёлой, а люди бедными»: Делягин
26.04.25г.: «Куда делся "рекордный" урожай зерна?»: Делягин разоблачил ложь чиновников
12.04.25г.: «Готовилась заранее и читала с блокнотика»: Делягин раскрыл как отвечала Набиуллина перед Госдумой
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика