|
ГУП «Петербургский метрополитен» подал в суд на осужденных по делу о теракте в
2017 году. Предприятие требует за причиненный ущерб 67 млн рублей.

В Ленинском районном суде Петербурга зарегистрировали иск ГУП «Петербургский
метрополитен» к 11 осужденным за взрыв в метро 3 апреля 2017 года, сообщила в
своем телеграм-канале руководитель объединенной пресс-службы городских судов
Дарья Лебедева.
По данным истца, преступлением предприятию причинили материальный ущерб,
состоящий из выплат потерпевшим, затрат на ликвидацию поврежденного вагона и
стоимости самого вагона. Метрополитен просит взыскать с ответчиков 67 млн
рублей.
Напомним, что приговор организаторам теракта вынесли 10 декабря 2019 года.
Виновные получили наказание от 19 до 28 лет лишения свободы и штрафы от 500 до
800 тыс. рублей.
Материалы дела передали судье.
Источник,
23.05.2025г.
|