ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Минобороны сообщило о завершении обмена с Украиной по формуле «1000 на 1000»

С территории Украины вернулись 303 российских военнослужащих, сообщило Минобороны РФ. Взамен переданы 303 военнопленных ВСУ. В соответствии с договоренностями в Стамбуле, за период с 23 по 25 мая российской и украинской стороной проведен обмен по формуле «1000 на 1000».

«В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь»,— говорится в сообщении военного ведомства. Затем все военнослужащие и гражданские будут доставлены в Россию для лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны.

Обмен проводился в три этапа. Первый прошел 23 мая, тогда обе стороны передали по 270 военнослужащих и 120 гражданских лиц. Во время второго этапа 24 мая было передано еще по 307 военнослужащих. Это стало крупнейшим обменом пленными между Россией и Украиной.

Источник, 25.05.2025г.

Самолеты с вернувшимися из украинского плена российскими бойцами приземлились в Подмосковье, пишут СМИ.

ТАСС: Стамбул может стать площадкой для второго
   раунда переговоров РФ и Украины

В воскресенье, 25 мая, стало известно, что Стамбул может стать площадкой для второго раунда переговоров РФ и Украины. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

По данным информационного агентства, местом встречи двух государств «точно не станет» Ватикан в том числе по логистическим причинам. Самым вероятным вариантом в настоящее время рассматривается Стамбул. Детали будут объявлены в ближайшее время.

Отметим, первый раунд переговоров между Россией и Украиной прошёл 16 мая. Он состоялся в Стамбуле. По итогам мероприятия было решено обменяться военнопленными по формуле 1000 на 1000.

Напомним, на этой неделе министр иностранных дел Сергей Лавров назвал «неэлегантной» идею встречи делегаций России и Украины в Ватикане. При этом он подтвердил, что второй раунд переговоров будет.

Источник, 25.05.2025г.

24.07.25г.: ТАСС: РФ и Украина договорились об обменах не только военных, но и гражданских
21.06.25г.: Небензя: Россия передала Украине лучшее предложение по миру и советует его принять
15.06.25г.: В Минобороны сообщили о новом обмене пленными с Украиной
02.06.25г.: Москва и Киев обменяются пленными бойцами в возрасте до 25 лет
23.05.25г.: Лавров заявил о сохранении приверженности России мирному урегулированию на Украине
17.05.25г.: Анкара поспособствует продолжению российско-украинских переговоров
03.05.25г.: МВФ спрогнозировал завершение конфликта на Украине к концу 2025 года
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика