ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Генерал Виктор Соболев призвал «наладить работу»
   по пресечению диверсий со стороны Украины

Россия ответит на подрывы железнодорожных мостов в Курской и Брянской областях. Такие заявления в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделал член комитета Госдумы по обороне.

«Ответы по подрывам будут, ответы и сейчас идут. Но в первую очередь нам нужно налаживать оперативную работу, чтобы у нас не было таких случаев, когда наши бывшие граждане или согласившиеся за деньги заложить какую-то бомбу. Здесь должна быть проведена большая работа и в воспитании людей. И мы сами должны были давно уничтожить те мосты, через которые идёт техника и вооружение для Украины».

Ранее в СКР заявили, что причиной обрушения мостов в Курской и Брянской областях стали подрывы. Проводятся неотложные следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

По поручению Александра Бастрыкина уголовные дела отправлены в главное следственное управление, подчеркнула официальный представитель ведомства Светлана Петренко. В Минтрансе сообщили, что эти происшествия находятся на личном контроле главы министерства Романа Старовойта. Он провёл координационное совещание.

Автомобильный мост упал на пассажирский поезд в Выгоничском районе Брянской области вечером 31 мая. В результате погибли семь человек, 66 пострадали.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявлял, что ночью в Железногорском районе на 48-м километре трассы Тросна — Калиновка во время движения грузового локомотива произошло обрушение моста. Пострадал один из машинистов тепловоза.

Источник, 01.06.2025г.

Сенатор Джабаров назвал цель терактов на железнодорожных
   мостах в Курской и Брянской областях

Киев хочет спровоцировать Москву на отказ от переговоров, чтобы продемонстрировать миру неготовность нашей страны к диалогу.

Замысел Украины не осуществится — российская делегация отправится в Стамбул 2 июня. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Они хотят нас спровоцировать, чтобы мы хлопнули дверью и отказались от следующего раунда. Они хотят показать всему миру, что Россия не готова к переговорам, она капризничает и отказывается от дальнейших контактов с Украиной. Всё это, конечно, чистая провокация. Они хотят вывести из равновесия Россию и сорвать переговоры. Но у них ничего не получится, мы готовы к переговорам. Наша делегация уже завтра будет в Стамбуле».

Ранее в СКР заявили, что причиной обрушения мостов в Курской и Брянской областях стали подрывы. Проводятся неотложные следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Источник, 01.06.2025г.

01.06.25г.: СК подтвердил подрывы мостов в Брянской и Курской областях
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика