ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В России предложили признать иноагентом православный телеканал

Экс-мэр Новосибирска и действующий первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть призвал признать православный телеканал «Спас» иноагентом. С такой инициативой он выступил на XIX съезде КПРФ, сообщает РБК.

Локоть возмутился из-за показа каналом фильма «Мумия» про Мавзолей Ленина. Локоть назвал демонстрацию картины политической провокацией и призвал навести порядок с исторической памятью.

«Мумия» — это удар не по партии, «Мумия» — это удар в спину России, удар по будущему России», — сказал он.

Политик высказал мнение, что для производства фильма телеканал не привлекал бюджетные средства. Локоть предположил, что создание картины финансировалось из-за рубежа.

«Я предлагаю поручить Центральному комитету разобраться в этом вопросе. И если подтвердится, что в финансировании этого фильма есть иностранные деньги, добиться признания канала «Спас» иноагентом», — призвал политик.

Источник, 05.07.2025г.

02.07.25г.: Роман Перин "Добрался до нашумевшего фильма "Мумия" от канала "Спас"
13.02.25г.: Новый шалаш Ленина построят на месте сгоревшего в Разливе
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика