ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

АвтоВАЗ может перейти осенью на четырехдневную рабочую неделю

АвтоВАЗ рассматривает возможность изменения режима работы своих производственных площадок и перехода на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Решение связано с текущими тенденциями на российском автомобильном рынке, включая высокую ключевую ставку и ужесточение требований к заемщикам по автокредитам.

На предприятии отметили, что в Россию было импортировано значительное количество автомобилей, особенно в 2024 году. Зарубежные бренды ведут ценовую политику демпинга, что также влияет на ситуацию. На складах компании находятся около 400 тыс. нераспроданных автомобилей.

Изменения в графике работы могут вступить в силу с 29 сентября. В компании подчеркнули, что окончательное решение будет принято после анализа рыночных тенденций и экономических факторов, включая уровень ключевой ставки и доступность кредитов.

Андрей Сазонов
Источник, 22.07.2025г.

08.08.25г.: Центробанк не видит рисков во введении временной «четырехдневки» на предприятиях
24.07.25г.: Автозавод ГАЗ переходит на четырехдневную рабочую неделю
16.07.25г.: В России в июне продажи легковых автомобилей и LCV упали на 27,5% г/г
05.07.25г.: Российские перевозчики попросили создать адаптированный автомобиль для такси
06.06.25г.: В Россию стали возить ненужные китайцам автомобили
19.05.25г.: Падение локализации автомобилей Lada в два раза объяснили
26.04.25г.: Скидки ₽1 млн. Глава АвтоВАЗа объяснил, как Iskra конкурирует с Kaiyi
18.01.25г.: «КамАЗ» впервые лишился лидерства на российском рынке тяжелых грузовиков
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика