ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Матвиенко: в каждом министерстве удалось
   сформировать демографический спецназ

В правительстве сформировали «демографический спецназ» для разработки новых мер поддержки, направленных на улучшение демографической ситуации в стране. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Сегодня в любом ведомстве вам назовут фамилию замминистра, который занимается демографией. Создан такой демографический спецназ. Можно надеяться, что мы вернем наши традиционные ценности», — рассказала Матвиенко.

Она подчеркнула, что демография зависит от множества факторов, которые касаются не только государства, но и бизнеса. Матвиенко также отметила, что Минобрнауки, при поддержке Совета при президенте по демографической и семейной политике, разрабатывает стандарт помощи студенческим семьям.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власти России не намерены прекращать работу над улучшением демографии страны с окончанием Года семьи.

Источник, 24.07.2025г.

03.10.25г.: Названы причины, почему молодые россияне не хотят рожать детей
19.07.25г.: Росстат перестал публично отчитываться о демографии
01.06.25г.: Российских губернаторов заставят отчитываться о показателях рождаемости
17.03.25г.: Депутат призвал россиянок носить мини-юбки для повышения рождаемости
12.03.25г.: В Госдуме пожаловались на спад студенческой рождаемости
28.02.25г.: Матвиенко и Голикова вошли в состав совета по демографической политике
02.02.25г.: Минздрав сообщил о падении рождаемости до рекордно низких уровней
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика