ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Учеба на МАXимум: Учителя подтвердили требование скачивать мессенджер MAX

Если кому-то хочется, чтобы учителя пользовались только мессенджером MAX, то эти люди должны компенсировать технические неудобства и затраты, рассказал член Совета межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Дмитрий Казаков в беседе с НСН.

Учителей и школьников массово заставляют скачивать мессенджер MAX, утверждается, что Министерство просвещения заставит педагогов отчитываться: сколько детей и родителей уже перешли на отечественную платформу. В приложение предложили внедрить электронный дневник, расписание, удаленные занятия, кружки и даже совещания педагогов, пишут Осторожно Media. Казаков подтвердил эту информацию.

«Насколько нам сейчас известно, по крайней мере из двух регионов точно присылали документы учителя, постановления региональных властей о том, чтобы в школах действительно начинали проводить работу по регистрации в мессенджере MAX. К сентябрю показатели должны достичь уровня в 30%. Речь идет не только о работниках, но и о родителях и учениках.

Мне непонятно, чем это можно объяснить. Как можно организовать детей? Еще не начался учебный год, а уже создали напряженную ситуацию. Еще одна сложность в том, что всех учителей и родителей принуждают создавать аккаунты на своих личных телефонах, хотя это запрещено по закону. Если кто-то уверен, что необходимо скачать стороннее приложение, то пусть устанавливают его на учительский компьютер или обеспечивают гаджетами учителей», — отметил он.

Источник, 14.08.2025г.

07.09.25г.: Кобяков: надежность мессенджера Max проверяется ФСБ
28.08.25г.: Минпросвещения не будет насильно переводить педагогов в мессенджер MAX
23.08.25г.: Мошенники стали брать в аренду аккаунты в Мах у обычных пользователей
19.08.25г.: Депутат Боярский призвал проверять на иностранное влияние за критику Max
19.08.25г.: В Госдуме прокомментировали информацию об отправке кодов подтверждения от банков в Max
20.07.25г.: Принудительной регистрации не будет: в Госдуме развеяли страхи вокруг платформы Max
15.07.25г.: Мишустин подписал распоряжение о развитии национального мессенджера MAX
07.07.25г.: Telegram ждут более жесткие санкции после запуска мессенджера Max – депутат Боярский
13.06.25г.: Новый мессенджер появится во всех смартфонах с 1 сентября
12.06.25г.: Telegram могут заблокировать в России для продвижения отечественного мессенджера
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика