ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

ФСБ задержала мужчину, собиравшегося поджечь
   железнодорожный состав в Удмуртии

В Удмуртии сотрудники Федеральной службы безопасности задержали выходца одной из стран Центральной Азии, планировавшего поджечь железнодорожный состав. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Как следует из заявления, все случилось во вторник, 19 августа. Тогда российским силовикам удалось задержать злоумышленника, который действовал в Глазове. Выяснилось, что, помимо прочего, мужчина оправдывал теракт в «Крокус сити холл». Соответствующие посты он размещал в социальных сетях.

«У фигуранта изъяты компоненты для приготовления самодельных зажигательных устройств, мобильный телефон, содержащий инструкции по изготовлению средств террора, схему расположения объектов в районе планируемого теракта, а также переписку в мессенджере Telegram с членами международных террористических организаций», - говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что в отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело. В том числе по факту подготовки к теракту.

Источник, 19.08.2025г.

Военный суд огласил приговор за теракт на железнодорожной станции Петербурга

Первый Западный окружной военный суд в Петербурге огласил приговор местному жителю 63-летнему Петру Пустовому, совершившему теракт на железнодорожной станции «Рыбацкое». Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Подсудимый получил 11 лет лишения свободы, первые три года из которых он проведет в тюрьме, а оставшийся срок в колонии строгого режима.

Суд установил, что поздним вечером 29 ноября 2024 года Пустовой прибыл на станцию в Невском районе Петербурга и поджег пост секционирования, огонь уничтожил железнодорожное оборудование, отвечающее за безопасность движения. Мужчина скрылся, однако его нашли и 1 декабря того же года задержали.

При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу адвокат Пустового указывал на преклонный возраст, состояние здоровья обвиняемого, а также на то, что поджог был совершен им под влиянием обмана.

Источник, 24.10.2025г.

22.09.25г.: Подозреваемого в теракте 1 сентября задержали в Ленобласти
15.08.25г.: В Орле подростки подожгли тепловоз за обещание ₽120 тыс.
04.08.25г.: В Петербурге задержали подростка, подозреваемого в попытке поджога поста полиции
03.07.25г.: ФСБ показала видео задержания женщины, готовившей теракт в Петербурге
07.06.25г.: Подозреваемому в поджоге автомобиля полицейского на Захарьевской подростку вменяют «террористическую» статью
29.05.25г.: Поджигателя волонтерского штаба в Подпорожье обвиняют в терроризме
24.05.25г.: Поджог отдела полиции в Петербурге признали терактом
31.01.25г.: 76-летнюю пенсионерку из Петербурга приговорили к 10 годам за поджог у военкомата Ленобласти
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика