|
В Санкт-Петербурге создана эвакуационная комиссия, которая будет координировать
действия городских служб в случае чрезвычайных ситуаций. Постановление о ее
создании появилось 6 августа на портале правовых актов, сообщает «Петроград».

Комиссия находится в прямом подчинении губернатора города и включает в себя
вице-губернаторов, а также представителей МВД, Росгвардии, РЖД и других
ведомств.
В мирное время структура будет разрабатывать планы эвакуации, проводить учения и
собирать необходимую информацию. В условиях ЧС она обязана организовать
эвакуацию детей, пациентов больниц, маломобильных граждан и других категорий
населения.
Планируется, что комиссия будет собираться не реже двух раз в год, но при угрозе
— в любое время. Решения признаются действительными при участии более половины
членов. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.
Источник, 08.08.2025г.
|