ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

МВД зашло с банковской карты

В Башкирии раскрыты миллиардные махинации.

Полиция раскрыла в Башкирии группировку, поставившую на поток незаконные финансовые операции как по обналичиванию средств, так и по их переводу за границу. Аферы были многомиллиардными, осуществлялись чаще всего в интересах онлайн-казино, криптообменников и мошеннических колл-центров, а фигуранты имели с них свой процент. Только в нынешнем году объем незаконных операций составил более 3 млрд руб.

Как стало известно “Ъ”, Ленинский райсуд Уфы 25 августа отправил под домашний арест братьев Азамата и Арслана Куватовых, которые считаются организаторами преступной группы, занимающейся незаконным оборотом средств платежей.

Первыми на след злоумышленников вышли оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД. Когда сыщикам стал понятен масштаб махинаций, к расследованию подключились сотрудники ГУЭБиПК МВД России, башкирского регионального УФСБ, а силовую поддержку оказывала Росгвардия.

Всего в преступную группу входило около 20 человек. Все началось с того, что в 2023 году двое организаторов группы сняли в аренду несколько офисных помещений в центре Уфы.

Фрагмент.
Источник, 25.08.2025г.

25.07.25г.: Совет Федерации одобрил закон о лишении гражданства за тяжкие преступления
13.07.25г.: В Петербурге почти на 10% стало больше тяжких преступлений
14.03.25г.: Больше 1,5 миллиона дел: какие статьи УК РФ стали чаще нарушать в Петербурге в 2024 году
16.02.25г.: В Петербурге выявили схему хищения бюджетных денег через фиктивные медосмотры
06.03.25г.: Полиция подвела итоги по раскрытию преступлений в Ленобласти в 2024 году
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика