ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

1,5 млн рублей субсидий выделят казакам в Петербурге в 2025 году

15 августа губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении казачьим сообществам субсидий. Их потратят на проведение мероприятий, направленных на сохранение самобытной культуры и обеспечение участия казачества в воспитании подрастающего патриотизма. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

- На эти цели в городском бюджете предусмотрено 1,5 миллиона рублей, - говорится в сообщении.

Право получить деньги имеют сообщества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в России и входящие в состав Северо-Западного войскового казачьего общества. Определить, кому направить средства, помогут результаты конкурсного отбора.

Источник, 15.08.2025г.

Фонтанка.ру сообщает, что в феврале Смольный представил проект обновленной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге». К укреплению единства и гармонизации межнациональных отношений было предложено активно привлекать казачество. Сейчас в городе насчитывают 13 казачьих сообществ и больше 50 иных объединений казаков, их учет ведется в специальном реестре.
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика