ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Нина Останина разъяснила свою позицию по «Сектору Газа»
   и назвала любимую песню группы

Противоречивые заявления звучат с самого утра от имени депутата Нины Останиной по поводу группы «Сектор Газа». «Фонтанка» обратилась к политику с просьбой разъяснить ситуацию. Она пояснила, что думский комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства не будет обращаться в Роскомнадзор и призналась, что любит «Сектор Газа».

17 сентября издание «Абзац» вышло с новостью о том, что «в России могут запретить „Сектор Газа“». В качестве подтверждения приводилась цитата Останиной: «На музыкальных площадках группу „Сектор Газа“, безусловно, нужно запретить». Она пообещала поручить сотруднику комитета заняться этим вопросом. Позже в кулуарах Госдумы для одного телеграм-канала она заявила, что «никогда не борется с людьми», только «с идеями».

«Комитет выяснил, что альбом „Частушки“, о котором спрашивали журналисты „Абзаца“, — 30-летней давности. В Роскомнадзор не обращаемся. На музыкальных площадках — маркировка 18+ и запрет мата, но не музыки „Сектора Газа“. Это музыка моего поколения. Люблю. Слушаю. Особенно „Твой звонок“», — заявила «Фонтанке» Нина Останина.

Концертный директор коллектива ранее говорил «Фонтанке», что к заявлению о запрете относится со скепсисом. Он напомнил, что песни «Пора домой», «Туман», «Лирика» исполняются как ребятами во дворах, так и государственными оркестрами.

Источник, 17.09.2025г.


Скрин: исполнение песни "Туман" группы "Сектор Газа" симфоническим оркетром.

Группа "Сектор Газа" начала свою деятельность в 1987 году. Широкую популярность группа приобрела благодаря своим текстам, отражающим реалии жизни после распада СССР, с откровенными и комичными элементами.

10.10.25г.: «Спасибо, родная» и «Прорвемся!»: в Тюмени показали плейлист для рожениц
23.09.25г.: В Госдуме предложили подвергнуть цензуре песни Михаила Круга
17.09.25г.: Нина Останина разъяснила свою позицию по «Сектору Газа» и назвала любимую песню группы
28.08.25г.: Минпросвещения добавило песни SHAMAN и Газманова в список для изучения в школах
19.08.25г.: Выступившего перед Лазаревой и Смольяниновым Шевчука потребовали признать иноагентом
20.07.25г.: В Госдуме объяснили штрафы за прослушивание запрещенной музыки. Изменения вносятся в КоАП
14.07.25г.: В России потребовали проверить возродившуюся группу «Тату» на традиционные ценности
23.05.25г.: В российской школе на последнем звонке запретили танцевать под американские песни
28.01.25г.: В Госдуме анонсировали изучение песен Shaman и Газманова в школах
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика