|
Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали подозреваемых в
посредничестве во взяточничестве, сообщает "Фонтанка.ру". По оперативным данным,
фигуранты обещали бойцам СВО увольнение с постановкой фиктивного диагноза.
Требовали они немало.

Как сообщает пресс-служба регионального управления, за госпитализацию из зоны
боевых действий и последующее увольнение в связи с выдуманным заболеванием
подозреваемые просили 3,5 млн руб. При этом мужчины уверяли, что их деятельность
курирует ФСБ.
Судя по видео, фигуранты были задержаны с поличным в момент получения денег.
Военное следственное управление СК по ЛенВО возбудило уголовное дело в отношении
задержанных. Устанавливаются иные эпизоды их деятельности.
Источник,
16.09.2025г.
• 11.10.25г.: Четверо мошенников
отправляли россиян на СВО
• 26.09.25г.: В Иркутской области
арестовали женщину, выманивавшую деньги у родных бойцов СВО
• 23.08.25г.: Мигрантка фиктивно вышла за
россиянина и потребовала выплаты, когда он не вернулся с СВО
• 12.08.25г.: Военно-полевой обман. Как в Петербурге заманивали на СВО асоциальных россиян
|