ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

У осужденной за взятку экс-судьи конфисковали торговый центр и квартиры

Суд в Москве конфисковал у осужденной за посредничество во взяточничестве судьи в отставке Елены Кондрат торговый центр, дом в "Милениум парке", три квартиры, 17 участков земли и 19 нежилых помещений, сказано в материалах дела, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Как указано в документах, во время работы в суде, она декларировала только право собственности на квартиру, где проживала с мужем и сыном, а все остальное имущество оформляла на своих родителей.

Среди имущества - торговый центр "Дубрава" в Брянске, квартиры, земельные участки, жилые и нежилые здания в Брянской области, Крыму, Москве и Истринском районе Подмосковья, дом площадью 525 квадратных метров в "Милениум Парке". В документе отмечается, что часть земель ее супруг использовал для ведения сельского хозяйства путем оформления крестьянского фермерского хозяйства на свою тетю.

Как указано в документах, ее родители пенсионеры, а в прошлом работники "Брянского кожно-венерологического диспансера", не могли заработать это самостоятельно.

"Сопоставляя законные доходы, Кондрат и ее родственников, очевидна явная несоразмерность в разнице доходов и расходов", - сказано в документе.

В итоге суд обратил имущество в доход государства.

Суд приговорил Кондрат к 9 годам колонии. По версии следствия, она предложила коллеге по Арбитражному суду Москвы Елене Махалкиной, рассматривающей дело о банкротстве, за 50 тысяч долларов вынести решение о привлечении к субсидиарной ответственности определенных лиц и непривлечении других. Она, как считает следствие, уговаривала Махалкину в ходе телефонных переговоров и личных встреч. Та обратилась в ФСБ, дав согласие на участие в оперативном эксперименте. Передача денег проходила уже под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Кондрат вину не признала и настаивала, что в отношении нее была совершена провокация.

Елена Кондрат слушала дела о банкротстве и, согласно информации на сайте Арбитражного суда, работала судьей с 2008 года.

Источник, 17.09.2025г.

25.07.25г.: Экс-мэр Владивостока и его родные лишатся более 800 объектов недвижимости
15.08.25г.: Суд приговорил бывшего директора парка "Патриот" к пяти годам колонии
05.08.25г.: Экс-министр строительства Забайкалья задержан по делу о мошенничестве при восстановлении объектов в ДНР
21.07.25г.: СК возбудил новое дело против экс-замминистра обороны Попова
27.06.25г.: Санкт-Петербург. Главу Колпинского района Юлию Логвиненко за взятки отправили под домашний арест
25.06.25г.: Против экс-замглавы Минобороны возбудили новое дело о взятке в 152 млн рублей
24.04.25г.: «"Кстати, у нас украли 11 триллионов в Министерстве обороны": кто осмелился сказать это?»: Делягин шокировал
22.04.25г.: В деле о поставке некачественных бронежилетов появилась новая статья
22.04.25г.: Суд продлил арест экс-замминистра обороны Иванову по делу о растрате и легализации
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика