ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петербургские «Метеоры» попрощались с горожанами и туристами до весны

Регулярное сообщение скоростных судов, следовавших из Петербурга в пригороды, завершилось. Доброй традицией по закрытию навигации в Северной столице стало прощание с городом легендарных «Метеоров» до весны.


На Неве прошла традиционная церемония проводов скоростных судов «Метеор» компании «Астра Марин».


Экипажи поблагодарили коллег по судоходной компании и пассажиров за сезон, а капитаны поприветствовали
петербуржцев и гостей города протяжным гудком.


Над Дворцовым мостом сотрудники компании вывесили баннер со словами «Спасибо за сезон».

Кильватерной колонной суда на подводных «крыльях» прошли по акватории Невы под Дворцовым и Троицким мостами, приветствуя петербуржцев и гостей города протяжными гудками.

Суда отправились на зимнюю стоянку в Шлиссельбург, где пройдут комплексное техническое обслуживание и подготовку к новому навигационному сезону, а за прошедший скоростные теплоходы перевезли около полумиллиона пассажиров.

Наибольшей популярностью традиционно пользовались маршруты в Петергоф, Кронштадт и в крепость Орешек.

Источник, 22.10.2025г.

18.10.25г.: Петербург стал главным внутренним направлением для семейного отдыха россиян
29.06.25г.: В Петербурге прошел праздник выпускников "Алые паруса"
25.05.25г.: Воспоминания на дорогах. В Петербурге состоялся парад ретротранспорта
01.05.25г.: В Петербурге включили пять светомузыкальных фонтанов
27.04.25г.: В Петербурге отреставрировали памятник морякам-катерникам Краснознаменного Балтийского флота
11.01.25г.: В Петербурге почти 52 тысячи человек увидели поезд Деда Мороза
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика