|
Современный пациент может не только лечиться, но и совместно с врачом управлять
своим здоровьем

Медикам стоит пересмотреть подход к долголетию и взгляд на старость, считает
глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Соответствующее заявление он сделал в среду, 22 октября, на пленарном заседании
конгресса «Национальное здравоохранение».
По словам Мурашко, раньше в здравоохранении рассматривали приоритет продления
продолжительности жизни, лечения хронических заболеваний, а также старения как
нормального физиологического процесса.
«На сегодняшний день, по сути дела, приоритет - продолжительность здорового,
здоровой жизни, замедление развития болезни или нивелирование этого фактора»,
– обозначил глава Минздрава.
Мурашко уточнил, что добиваться лучших результатов в лечении пациентов удается в
том числе с помощью цифровых технологий.
Источник, 22.10.2025г.
• 23.09.25г.: В совете при Минтруде предложили поднять возраст молодежи до 40–45 лет
• 25.10.25г.: Россиянам пообещали жизнь
до 120 лет
• 07.08.25г.: Почему после 50 сложнее всего найти работу и в каких случаях у возрастных соискателей есть преимущество
• 11.06.25г.: Минюст обсуждает снижение возраста уголовной ответственности с 16 до 14 лет
• 06.04.25г.: В Госдуме допустили новое повышение пенсионного возраста
|