ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Кремле назвали стратегию нацбезопасности США залогом переговоров по Украине

Обновлённый документ может стать опорой для конструктивного продолжения диалога по ситуации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину он отметил, что корректировки, внесённые в стратегию, во многом соответствуют видению Москвы. По словам Пескова, отрадно, что там также есть формулировки в сторону диалога и добрых отношений, это то, о чём говорит Владимир Путин.

Кроме того, представитель Кремля выразил мнение, что внутриполитические позиции Дональда Трампа сейчас сильны, что позволяет ему существенно корректировать стратегию нацбезопасности США. Песков допустил, что «дипстейт» в Соединённых Штатах может повлиять на реализацию обновлённого документа.

В минувшую пятницу Белый дом опубликовал новую стратегию нацбезопасности США, в которой требует от Европы взять на себя ответственность за свою оборону. В документе также говорится, что американская администрация расходится во мнениях с европейскими чиновниками по поводу ожиданий исхода конфликта на Украине.

Источник, 07.12.2025г.

28.11.25г.: The Telegraph сообщила о готовности США признать российскими Крым и новые территории
22.11.25г.: США посылают Киеву сигналы о прекращении военной поддержки
04.10.25г.: Стало известно о поручении Трампа ведомствам США по поводу Украины
31.08.25г.: Telegraph: Трамп обсудит с ЕС отправку на Украину "американских ЧВК"
01.08.25г.: Трамп приказал разместить две атомные подлодки «в соответствующих регионах» из-за высказываний Медведева
17.05.25г.: Трамп допустил введение «разрушительных» санкций против России
05.05.25г.: «Я возглавляю процесс. Мы считаем, что близки к сделке по украинскому конфликту. Мне нужен месяц»: Трамп
08.04.25г.: Песков: вопросы по прекращению огня на Украине «висят в воздухе»
17.02.25г.: Песков: Россия и США теперь будут говорить "о мире, а не войне"
11.01.25г.: Трамп определился со сроками урегулирования конфликта на Украине: вот когда начнутся переговоры
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика