ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Матерящимся российским артистам пригрозили штрафом и дали совет

Российским артистам и певцам нужно отказаться от использования мата, в противном случае им грозят штрафы и блокировка контента. Об этом в пресс-центре НСН заявил член комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов.

Матерящимся артистам следовало бы «поучиться хорошим манерам» и получить хорошее образование, заявил депутат. Он призвал их переписать тексты песен, а уже выпущенные — перемонтировать так, чтобы они состояли из «нормального» русского языка, а не обсценной лексики.

«Пожалуйста, используйте любые языки, но откажитесь от матерных выражений, — подчеркнул Свинцов. — Не надо использовать мат, иначе придется платить штрафы. Любой матерный контент артистов на онлайн-площадках будет заблокирован».

Напомним, до этого Свинцов внес на рассмотрение парламентариев законопроект о блокировании информационных материалов, содержащих нецензурную брань и публикуемых на цифровых платформах и соцсетях. По его мнению, такая мера защитит всех россиян, вынужденных слышать мат практически в каждом популярном шоу.

Он также призвал запретить передачи, где допускаются маты, особенно выделив шоу «Натальная карта», «Кстати», «Большое шоу» и прочие развлекательные проекты. По его мнению, из-за таких программ мат перенимается обычными гражданами, которые потребляют контент на VK, Rutube и прочих платформах. Получается, что государство невольно поощряет «моду» на нецензурную брань, заключил депутат.

Источник, 12.12.2025г.

28.12.25г.: "Тревожность" признана словом 2025 года в России
16.12.25г.: Филолог рассказала, когда изменится темп речи россиян
26.10.25г.: В Госдуме хотят полностью заблокировать мат во всем интернете
13.10.25г.: Треть россиян ругаются матом хотя бы раз в день
07.06.25г.: Петербуржцы выбрали любимые произведения русской классики
06.06.25г.: 6 июня отмечается День русского языка
17.02.25г.: Госдума приняла в первом чтении проект о защите русского языка
09.02.25г.: Исследование: 63% подростков не читают современную литературу
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика