ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Бензин «Евро-3» станут помечать на заправках

Решение правительства России ввести в оборот бензин стандарта «Евро-3» немного нестандартное, но правильное, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских. В беседе с «Лентой.ру» он также рассказал, что соответствующее топливо будет помечаться на заправках.

Ранее правительство России разрешило оборот бензина, соответствующего стандартам «Евро-3», до конца 2026 года. Отмечалось, что данная мера принята с целью повышения надежности топливообеспечения на территории России.

Временное разрешение на производство этого бензина поможет снизить ажиотаж, убежден депутат. Он назвал его «более быстрым и простым».

«Будет ли это для армии или для всех, я не могу точно сказать, но, учитывая, что это временная мера, я думаю, что это будет для общего пользования, потому что у всех автомобили разные и многим подойдет и "Евро-3". Понятно, что кому нужно заливать 100-й, заливать "Евро-3" не будет. Все же думают о своей машине. Конечно, он будет помечаться на заправках. Те, кого это устраивает, могут брать его. Те, кого не устраивает, будут брать другой. Он же еще дешевле будет в любом случае, что тоже немаловажно в нынешней ситуации», — поделился Ананских.

До этого стало известно, что правительство России на три месяца снизило норматив продаж бензина на бирже с 15 до 10 процентов от объема производства. В пресс-службе кабмина пояснили, что принятое решение направлено на стабилизацию внутреннего рынка нефтепродуктов.

Источник, 03.07.2026г.

• 22.08.26г.: На российских АЗС будут маркировать экологический класс топлива
• 25.07.26г.: Глава Минэнерго отметил улучшение с поставками топлива в России
• 01.07.26г.: В Россию везут индийский бензин. Стало известно о согласии Казахстана поделиться бензином с Россией
• 30.06.26г.: Канистра от 2500, на КАД - дороже. Бензин разбудил находчивых
• 30.06.26г.: Как раньше не будет: В Госдуме призвали привыкать к ограничениям на топливо
• 29.06.26г.: Правительство готово снизить стандарты для топлива до «Евро-2»
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика