ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Житель Карелии получил десять лет строгого режима за публикацию
   исламистских роликов

1-й Западный окружной военный суд приговорил ранее осужденного жителя Республики Карелия Саидамина Рузикулова к 10 годам в колонии строгого режима за публичные призывы к терроризму (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор города Андрей Гуришев. С учетом его позиции Разикулов также лишен права заниматься администрированием сайтов и каналов на два года.

В октябре 2021 года фигурант разместил в сети запись, содержащую оправдание деятельности радикальных исламистских организаций. Как выяснил «Ъ Северо-Запад», речь идет про «Катиб Таухид валь-Джихад» и «Хаят Тахрир аш-Шам» («Организация освобождения Леванта»), признанные террористическими и запрещенными на территории РФ. Последняя группировка сыграла ведущую роль в наступлении вооруженной оппозиции в Сирии, которое привело к падению Дамаска и свержению режима Башара Асада.

Андрей Кучеров.
Источник, 07.09.2026г.

• 28.08.26г.: ФСБ задержала россиянина за комментарии с призывами к насилию над военными
• 17.07.26г.: Стримера в Петербурге приговорили к семи годам заключения по делу о публичных призывах к терроризму
• 23.02.26г.: Жителя Ленинградской области оштрафовали на 300 тыс. рублей за оправдание терроризма
• 04.02.26г.: Военный суд в Петербурге назначил 5,5 года колонии онкологу по делу о призывах к терроризму
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика