ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В ФССП рассказали, как вычисляют обманывающих о зарплате должников

Сотрудники службы судебных приставов могут проверить данные о доходах должников, заявил замначальника управления по организации исполнительного производства ФССП подполковник внутренней службы Дмитрий Желудков.

В ФССП рассказали, как вычисляют обманывающих о зарплате должников

По его словам, приставы наделены полномочиями запрашивать данные о доходах должников в территориальных отделениях Пенсионного фонда, налоговых органах, а также в центрах занятости.

Кроме того, в соответствии с законодательством судебные приставы-исполнители имеют право проверить и работодателя на предмет того, насколько корректно он удерживает и перечисляет средства должника по исполнительным документам, сообщает РИА Новости.

Ранее аналитики сервиса «Мои налоги» заявили, что по итогам 2020 года более 42% россиян испытывали проблемы из-за долгов. У некоторых из них нет возможности вовремя оплатить счета, в итоге им начисляют пени и вносят их в списки судебных приставов.

Большинство опрошенных жителей России рассказали что платят транспортный налог (75% опрошенных), имущественный налог платят 62,4% респондентов, земельный — 44,8%.

Из результатов исследования следует, что средняя сумма имущественных налогов составляет до 5 тысяч рублей в год. 25% россиян копят на налоги в течение всего года.

Некоторые злостные должники встречают судебных приставов с радостью. Один из них живет в Волгоградской области. Он не уплатил налоги, взносы по кредитам и штрафы на общую сумму в 200 тысяч рублей.

ФССП по региону выяснила, что мужчина владеет автомобилем марки «Шевроле». Тогда приставы арестовали машину в счет погашения долга. Сам же должник заявил, что не жалеет о потере транспортного средства, так как встретил Новый год без долгов, о чем ранее рассказывал ridus.ru.

Наиль Каримов
https://www.ridus.ru/news/344858
08.01.2021г.

06.12.20г.: ФССП: Более 4 млн россиян не могут выехать за границу из-за долгов
27.10.20г.: Протянуть до зарплаты: 1,5 миллиона россиян взяли кредиты под 350% годовых
20.10.20г.: Каждая пятая компания в РФ сократит работников, а каждая десятая — снизит зарплаты
03.10.20г.: Просроченные долги россиян превысили 1 трлн рублей
25.08.20г.: Мутко: только 50% российских семей могут выплачивать жилищные кредиты
13.08.20г.: Долги россиян достигли исторического рекорда
02.03.20г.: Каждый пятый российский заемщик тратит на долги более 80% дохода. ЦБ заявил о возможности принятия мер прямого ограничения
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.