ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

ВОЗ предостерегла страны от создания сертификатов вакцинированного

Эксперты всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что в большинстве стран мира доступность вакцины от коронавируса все еще крайне низкая. Более того, эффективность каждого препарата в отдельности до сих пор изучается. В этих условиях требовать от людей в обязательном порядке сертификат о вакцинации неправильно.

ВОЗ предостерегла страны от создания сертификатов вакцинированного

Комитет ВОЗ по чрезвычайной ситуации, связанной с распространением в мире коронавируса, рекомендовал правительствам стран мира не вводить сертификаты вакцинации как обязательный документ для пересечения границы, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Данное заявление специалисты ВОЗ сделали после шестого заседания, проведенного 14 января. По его итогу эксперты выступили с заявлением, что еще рано требовать от въезжающих в страну людей сертификаты о вакцинации от COVID-19.

Как считают в ВОЗ, доступность вакцин от коронавируса в большинстве стран мира крайне ограничена, а их эффективность до сих пор изучается.

Напомним, что с начала массовой вакцинации в Петербурге были привиты 21 872 человека. Из них более 7 тысяч горожан старше 60 лет.

https://mr-7.ru/articles/229190/
16.01.2021г.

Матвиенко заявила, что в РФ не будет ковид-паспортов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России не будут вводить ковид-паспорта. Об этом сообщает РИА «Новости».

Она отметила, что в России будет составлен электронный реестр тех, кто прошел вакцинацию.

При этом, по ее словам, это не будет являться «паспортом», поскольку прививки от коронавируса делаются на добровольной основе.

Матвиенко подчеркнула, что прохождение лицом вакцинации не будет залогом получения человеком дополнительных прав и юридических возможностей.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 96,6 млн заболевших, свыше 69,2 млн человек выздоровели, а более 2 млн пациентов умерли. В России выявили более 3,6 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V». 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название «ЭпиВакКорона». Ее разработал новосибирский центр «Вектор».

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/01/20/n_15512036.shtml
20.01.2021г.

17.02.21г.: В ВОЗ допустили появление мутаций COVID-19, требующих адаптации вакцин
04.02.21г.: Российские мусульмане попросили раскрыть состав вакцин от коронавируса. Иудеи отказались проверять российскую вакцину на кошерность
23.01.21г.: Почти 60 процентов россиян выступили против введения ковид-паспортов. В Подмосковье введут электронные сертификаты вакцинированных от COVID-19
22.01.21г.: Помпео заявил, что коронавирус возник в китайских гослабораториях
02.01.21г.: Ковид-паспорт раздора. Как новый документ повлияет на будущее россиян
25.12.20г.: В Минобороны заявили о планах дискредитировать «Спутник V» из-за рубежа
15.12.20г.: Ученые: люди будут болеть коронавирусом даже после прививки
09.10.20г.: «Единая Россия»: 70% россиян не хотят прививаться от коронавируса
11.04.20г.: Новый коронавирус "пришел навсегда", предупредил врач
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.