ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Источник назвал сервисы, которым направлены предупреждения
   из-за публикаций о митингах

Предостережения о недопустимости нарушения закона в связи с призывами на митинги направлены Facebook, Google, Tik-Tok, Twitter и Mail-Group. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Источник назвал сервисы, которым направлены предупреждения из-за публикаций о митингах

По данным собеседника агентства, сервисы данных компаний обязаны заблокировать все публикации с призывами провести акцию протеста 23 января.

Ранее прокуратура Москвы вынесла пяти интернет-сервисам предупреждения из-за публикаций с призывами к участию в несогласованных акциях 23 января. При этом о каких именно платформах идет речь, в ведомстве не уточнили.

https://www.gazeta.ru/tech/news/2021/01/21/n_15518246.shtml
21.01.2021г.

СК возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные
   действия накануне митинга в поддержку Навального

СК возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия по фактам тиражируемых в TikTok, «ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram призывов.

«На территории Москвы и других субъектов Российской Федерации действуют ограничения в условиях распространения коронавирусной инфекции. <...> Несмотря на это, сторонники Навального размещают публикации в сети Интернет, социальных сетях «TikTok», «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Instagram», на сервисе «YouTube», в которых призывают несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах на территории Москвы и в других городах России 23 января. В рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, опубликовавших призывы к неограниченному кругу несовершеннолетних об участии в противоправной деятельности», - говорится в сообщении СК.

С 21 января в Москве и других городах России массово задерживают соратников Алексея Навального. Это связано с тем, что 23 января сторонники Навального планируют провести серию акций в его поддержку в нескольких десятках городов. Сам оппозиционер находится в СИЗО «Матросская тишина», его заключили под стражу после возвращения из Германии, где он лечился после того как его отравили сотрудники ФСБ.

https://theins.ru/news/238686
22.01.2021г.

Собянин назвал циничными попытки вовлечь детей в незаконную акцию 23 января

Градоначальник попросил не подвергать подростков риску "в угоду провокаторам".

Собянин назвал циничными попытки вовлечь детей в незаконную акцию 23 января

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что проведение несанкционированной акции 23 января недопустимо, а попытки вовлечь в неё несовершеннолетних — циничны.

— На 23 января распространяются призывы к незаконной массовой акции. Считаю её проведение недопустимым. Ещё более недопустимо и цинично выглядят попытки массового вовлечения в эту акцию несовершеннолетних, — сказал Собянин в эфире телеканала "Россия-1".

Градоначальник попросил родителей обратить на это внимание и "не подвергать детей риску в угоду провокаторам". Он предупредил организаторов незаконного мероприятия и тех, кто планирует принять в нём участие, о том, что правоохранительные органы обеспечат порядок в городе.

https://life.ru/p/1364222
22.01.2021г.

МВД: Волков и Жданов призвали задействовать
   несовершеннолетних в акциях протеста 23 января

В министерстве внутренних дел обвинили руководителей штабов оппозиционного политика Алексея Навального в «организации провокаций и насильственных действий». Об этом сегодня, 22 января, сообщается на официальном сайте ведомства.

Кроме того, в МВД считают, что штабы получили указания «максимально задействовать молодых людей, в том числе несовершеннолетних граждан», на митигнах от главы ФБК (организация признана иностранным агентом) Ивана Жданова, а также от руководителя штабов Леонида Волкова.

«Профильным подразделением МВД России инициировано проведение доследственной проверки», — добавляет пресс-служба МВД.

https://www.znak.com/2021-01-22/mvd_volkov_i_zhdanov_prizvali_zadeystvovat_nesovershennoletnih_v_akciyah_protesta_23_yanvarya
22.01.2021г.

Роспотребнадзор предупредил о росте заболеваемости COVID-19 из-за массовых акций

Число заразившихся может увеличиться через десять-двенадцать дней.

«Массовая акция, которая анонсируется, — достаточно длительное мероприятие. Именно это мероприятие может привести к тому, что через 10-12 дней мы снова увидим резкий подъём заболеваемости в городе. Он опять вынудит вводить ограничительные меры, от которых мы только ушли», — заявила в эфире телеканала «Россия 24» глава столичного управления ведомства Елена Андреева.

https://govoritmoskva.ru/news/261035/
22.01.2021г.

Петербургская прокуратура назвала последствия участия в митингах

В преддверии 23 января, прокуратура Петербурга предупредила жителей города об ответственности за участие в незаконных митингах.

Сообщение появилось на сайте ведомства 22 января. Прокуратура напомнила, что организация незаконных митингов и участие в них влекут «установленную законодательством Российской Федерации ответственность».

Предупреждение о санкциях ведомство выложило из-за участившихся в интернете призывов выходить на улицы 23 января.

https://ivbg.ru/8164267-peterburgskaya-prokuratura-nazvala-posledstviya-uchastiya-v-mitingax.html
22.01.2021г.

Силовики задерживают сторонников Навального по всей России

Силовики задержали координатора штаба Навального Екатерину Ведерникову во Владивостоке, Анастасию Панченко в Краснодаре. Об этом сообщают в телеграм-канале «ОВД-инфо».

Правоохранители планируют составить на координатора штаба Навального протокол по статье об организации акции без подачи уведомления. Также полицейские приходили домой к журналистке и создательнице проекта «Передачи» Елизавете Нестеровой и выключили ей свет. Вероятно, они хотели задержать ее мужа — координатора московского штаба Навального Олега Степанова.

У пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш прошел обыск. На Ленинградском вокзале задержали сотрудника отдела расследований ФБК Георгия Албурова, который был одним из основных авторов расследования о предполагаемом «Дворце Путина». В Новосибирске задержали Елену Носковец, помощницу оппозиционного депутата городской думы Сергея Бойко и сторонницу Навального.

Полицейские искали и координатора штаба Навального в Петербурге Ирину Фатьянову, однако в момент визита ее не оказалось дома.

Ранее артист Филипп Киркоров призвал россиян «обнулиться» и не раскачивать лодку. Глава Ассоциации родительских комитетов попросила Роскомнадзор заблокировать на территории России TikTok. По ее мнению, из-за западной соцсети российские дети узнают о коррупции и «других надуманных проблемах страны» и начинают хотеть поменять существующий режим. Ранее MR7 писал, что в «ТикТоке» появился новый тренд — школьники начали снимать портреты президента России Владимира Путина в образовательных учреждениях.

https://mr-7.ru/articles/229424/
22.01.2021г.

04.09.21г.: Twitter, Telegram и FB пригрозили многомиллиоными штрафами за неудаление контента
05.03.21г.: В зимних несогласованных акциях приняли участие 1422 подростка - Бастрыкин
16.02.21г.: Рамки закона. Госдума повышает штрафы за неповиновение силовикам на митингах
31.01.21г.: В Петербурге в день несогласованной акции протеста задержали около 800 человек
31.01.21г.: В Петербурге перекрыли Невский проспект и закрыли на выход несколько станций метро (текст, фото)
17.01.21г.: Кремль потратит сотни миллионов на мониторинг оппозиции в соцсетях
23.11.20г.: В Госдуме снова предложили ужесточить закон о митингах и увеличить штрафы в 5 раз
10.07.20г.: Петербуржцам отказали в митинге против поправок в Конституцию
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.