ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Медведев назвал Twitter циничной соцсетью из-за Навального

По словам зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, социальная сеть Twitter порекомендовала его знакомому сразу после регистрации подписаться на страницу оппозиционера Алексея Навального.

Медведев назвал Twitter циничной соцсетью из-за Навального

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев 1 февраля назвал социальную сеть Twiiter абсолютно циничной и политизированной, так как его знакомому при регистрации предложили подписаться на страницу Навального, сообщает ТАСС. И это при том, что человек указал в сфере интересов музеи и театры.

«Ну он там поставил, по-моему, музеи, театры, искусство. Именно в такой сфере. Ему вывалился список людей, на которых ему рекомендуют подписаться с учетом российского происхождения заявителя для создания аккаунта. Кто там первым был? Алексей Навальный», — сказал Медведев.

По мнению бывшего президента и премьер-министра России, это вмешательство во внутренние дела страны со стороны руководства соцсети. Что касается отношения Медведева к Навальному, то оно не изменилось.

Зампредседателя Совбеза считает оппозиционера «политическим проходимцем, который стремится залезть во власть авантюрными способами». Деятельность Навального сейчас, по мнению экс-главы государства, стала более разнузданной, чем была несколько лет назад.

https://mr-7.ru/articles/229774/
01.02.2021г.

Медведев допустил отключение России от интернета

Ключевыми правами на управление глобальной сетью обладают США, утверждает Медведев

Отключение России от глобальной сети допускается, но власти имеют план действий на этот случай, сообщил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в ходе беседы с российским СМИ.

Он подчеркнул, что Интернет появился в определённое время и ключевыми правами на управление обладают США. «Так что потенциально, если случится что-то чрезвычайное, если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти», - уточнил Медведев.

Политик напомнил, что уже звучали угрозы отключения страны от системы международных расчетов SWIFT. Как отметил Медведев, это не интернет в чистом виде, «это все-таки такое прилагательное к банковской деятельности», но Россию им постоянно пугают. Россия была вынуждена создать собственную систему по передаче информации, чтобы при необходимости можно было обмениваться электронными сообщениями. По его словам, то же самое может случиться с интернетом, «тогда у нас не будет доступа к основным узлам этой сети».

Замглавы СБ РФ обратил внимание, что на фоне таких рисков принят закон о российском сегменте интернета для его автономного управления. Медведев оправдал принятие закона тем, что на интернет в настоящее время завязано управление государством и получение огромного числа социальных функций. Он добавил, что власти не смогли это оставить без контроля. В связи с этим такой закон есть, и он вступит в силу при необходимости.

https://www.mk.ru/politics/2021/02/01/medvedev-dopustil-otklyuchenie-rossii-ot-interneta.html
01.02.2021г.

04.09.21г.: Twitter, Telegram и FB пригрозили многомиллиоными штрафами за неудаление контента
21.07.21г.: В России провели испытания по отключению рунета от глобальной сети
24.04.21г.: Пушков предложил замедлить YouTube для россиян
02.04.21г.: В Москве суд оштрафовал Twitter за отказ удалить призывы к участию в акциях в поддержку Навального
25.03.21г.: В Госдуме высказались за создание российского аналога YouTube
24.03.21г.: Симоньян предложила "закрыть" все иностранные соцсети
14.03.21г.: Захарова переложила ответственность за начало регулирования интернет-пространства на Запад
11.03.21г.: Роскомнадзор замедлил работу Twitter и пригрозил блокировкой
10.03.21г.: Из информации сделают вывод. Соцсети будут ежегодно отчитываться об удалении запрещенного контента
01.02.21г.: Роскомнадзор пригрозил санкциями за "завышенные" показатели числа протестующих
30.01.21г.: РКН направил письма руководствам соцсетей
21.01.21г.: Источник назвал сервисы, которым направлены предупреждения из-за публикаций о митингах. Собянин назвал циничными попытки вовлечь детей в незаконную акцию 23 января
17.01.21г.: Кремль потратит сотни миллионов на мониторинг оппозиции в соцсетях
16.12.20г.: В Татарстане школьников проверят на «деструктивные» паблики в соцсетях
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.