ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Анохин: Превращение ЗакСа в частное предприятие — это удар по всему городу

Первое заседание весенней сессии Законодательного собрания вновь прошло при выключенных микрофонах.

Анохин: Превращение ЗакСа в частное предприятие — это удар по всему городу

В городском парламенте все больше запретных тем. В начале заседания депутат ЗакСа от «Единой России» Андрей Анохин возмутился, что из повестки дня в очередной раз исключены его инициативы о кредитной амнистии, ограничении процентов по кредитам и сокращения количества трудовых мигрантов из бывшего СССР. Анохин обвинил коллег в саботаже. На этом его выступление было прервано. Однопартиец Анохина спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отключил депутату микрофон.

«Я считаю, что такое управление Вячеслава Серафимовича наносит вред парламентаризму Петербурга, Законодательному собранию. Это была моя ошибка, что я отдал свой голос за него, как председателя ЗакСа, — прокомментировал произошедшее Андрей Анохин, — Узурпация власти и превращение парламента в частное предприятие — это удар по всему городу и всем жителям. Мои внутренние убеждения полностью говорят о том, что он (Макаров. — Прим. ред.) не должен быть председателем Законодательного собрания».

Макаров также отключал микрофоны выступающим депутатам Борису Вишневскому и Максиму Резнику, которые раскритиковали действия Смольного и полиции по разгону митингов в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

В ночь на 3 февраля люди вышли на улицы, чтобы поддержать Навального, которому заменили условный срок на реальный. Он пробудет в колонии общего режима 2 года и 8 месяцев. В ходе жесткого разгона несогласованной протестной акции силовики задержали, по данным «ОВД-Инфо», 248 человек. Они применяли электрошокеры и дубинки.

https://mr-7.ru/articles/229868/
03.02.2021г.

04.05.21г.: Жители Петроградской стороны добились снятия двух «победных» плакатов со спикером Закса Макаровым
02.03.21г.: Единоросс Анохин запустил "челендж" в поддержку свободы слова
04.02.21г.: Оппозиция в ЗакСе Петербурга высказалась по поводу задержаний на митингах в поддержку Навального. Вячеслав Макаров вручил награды сотрудникам охраны Мариинского дворца
17.07.20г.: Вячеслав Макаров: «Для революций, выступлений и акций надо искать другую страну»
17.06.20г.: В петербургском Заксе устроили перепалку во время обсуждения поправок в Конституцию
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.