ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

«У нас такое не одобряется… »
 
В Пензе руководство школы пожаловалось в полицию на посты
  ученицы о политических акциях

В Пензе восьмиклассница школы № 66 сделала несколько постов и репостов о протестной акции, которую региональное отделении КПРФ анонсировало на 23 февраля. На девочку в правоохранительные органы пожаловалась исполняющая обязанности директора школы Вера Махонина и предложила проверить ее посты на признаки к экстремизма или призывы к свержению власти.

В Пензе руководство школы пожаловалось в полицию на посты ученицы о политических акциях

Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает издание 7×7 со ссылкой на первого секретаря пензенского обкома КПРФ, депутата Законодательного собрания Георгия Камнева.

Девочка рассказала, что сначала на нее оказывали давление классный руководитель и директор, а после вызвали в ПНД, изъяли телефон и также заставляли удалить публикации.

«Мне сказали, чтобы я удалила свои посты со страницы, потому что у нас такое не одобряется… Через пару дней классный руководитель написал матери SMS, что со мной стоит провести беседу и чтобы я удалила посты со своей страницы. Под вечер из школы матери сообщили, что этим заинтересовалась прокуратура и посты все-таки стоит удалить. По закону мне за это не может быть совершенно ничего, так как я никого не агитирую, просто пост показался интересным», — рассказала ученица.

Первый секретарь пензенского обкома ЛКСМ и депутат городской думы Александр Рогожкин рассказал, что восьмиклассницу вызвали в полицию и изъяли там телефон. Девочка уже несколько дней находится без связи. По его словам, это случилось в тот же день, когда в Пензе прошли первые массовые задержания коммунистов из-за предстоящей акции 23 февраля.

На настоящий момент школьница не удалила посты. Она ведет страницу во «ВКонтакте» под своим именем и не считает, что нарушила закон.

https://www.znak.com/2021-02-22/v_penze_rukovodstvo_shkoly_pozhalovalos_v_policiyu_na_posty_uchenicy_o_politicheskih_akciyah
22.02.2021г.

05.03.21г.: В зимних несогласованных акциях приняли участие 1422 подростка - Бастрыкин
02.03.21г.: Опрос: Половина российской молодежи одобряет протесты
20.02.21г.: Суд арестовал на семь суток главу фракции КПРФ в гордуме Пензы Александра Смирнова
21.01.21г.: Источник назвал сервисы, которым направлены предупреждения из-за публикаций о митингах. Собянин назвал циничными попытки вовлечь детей в незаконную акцию 23 января
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.