ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

ЦБ России за 2020 год выявил около 48,3 тыс. фальшивых банкнот

За 2020 год в России выло выявлено примерно 48,3 тыс. поддельных банкнот. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщила пресс-служба Центробанка РФ.

Как отличить подделку
Как отличить подделку.

Отмечается, что показатель фальшивомонетчества в стране остается стабильно низким (семь поддельных на 1 млн банкнот в обращении) и сохраняется на уровне 2018 и 2019 годов.

Ранее, 6 января, в МВД рассказали, что самыми популярными денежными средствами в 2020 году, которые подделывают фальшивомонетчики, стали купюры номиналом 5 тыс. и 1 тыс. рублей.

В ведомстве добавили, что чаще всего фальшивые денежные средства можно встретить на рынках, ярмарках, в небольших магазинах и других местах, где нет оборудования для проверки подлинности купюр.

В конце ноября прошлого года гендиректор юридической компании Urvista Алексей Петропольский рассказал, что следует делать, если у человека в магазине обнаружили подозрительную купюру.

По словам юриста, в данном случае необходимо потребовать сразу же вернуть купюру, не позволять никуда ее унести якобы для проверки, так как сотрудник магазина может оказаться недобросовестным, забрать настоящую купюру и отдать фальшивую. Проверять подлинность банковских купюр могут только банки, и обращаться за проверкой денег следует только туда.

https://iz.ru/1129324/2021-02-25/tcb-rossii-za-2020-god-vyiavil-okolo-483-tys-falshivykh-banknot
25.02.2021г.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.