ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Акция памяти Борису Немцову в Петербурге прошла без задержаний

В Петербурге прошла акция памяти политику Борису Немцову, застреленному в центре Москвы 27 февраля 2015 года. Около полусотни граждан возложили цветы и зажгли свечи у Соловецкого камня. Нарушений порядка и задержаний на акции не фиксировали.

Акция памяти Борису Немцову в Петербурге прошла без задержаний

Акция прошла мирно. Ранее в Смольном в ответ на запрос депутата ЗС Бориса Вишневского сообщили, что одновременно в мероприятии должны участвовать не более 50 человек. На Троицкой площади всех проводили через рамки металлоискателей.

Все желающие почтить память политика приходили к Соловецкому камню несколько часов. Петербургский музыкант, бард Михаил Новицкий устроил импровизированный концерт у Соловецкого камня в память о своем друге Борисе Немцове.

"Спасибо всем, кто пришёл возложить цветы к Соловецкому камню в память Бориса Немцова. Прошло шесть лет. Мы помним", — написал позже депутат Вишневский. Также цветы возложили к стихийному мемориалу парламентарии Максим Резник и Михаил Амосов, а также уполномоченный по правам человека Александр Шишлов.

Пространство вокруг Троицкой площади ранее огородили заборами. У метро "Горьковская" наблюдалось большое количество сотрудников Росгвардии, около 300 человек в полной боевой выкладке. Автозаки, автобусы и спецмашины были замечены также на Невском проспекте.

https://www.dp.ru/a/2021/02/27/Akcija_pamjati_Borisu_Nemco
27.02.2021г.

Пространство вокруг Троицкой площади ранее огородили заборами

 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.