ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петербуржцы все реже играют свадьбы, но тратят на них больше москвичей

Средняя цена на торжество в городе на Неве — 206 тыс. рублей, тогда как в Москве — 196 тыс. рублей.

Петербуржцы все реже играют свадьбы, но тратят на них больше москвичей

Аналитики Сбербанка в преддверии Дня всех влюбленных провели исследование и выяснили, что 4,5 % россиян планируют до конца года вступить в брак (или не исключают такой возможности). При этом расходы на свадьбу, по мнению самих россиян, составят в среднем 188 тыс. рублей.

В Петербурге тоже определили среднюю цену за торжество — 206 тыс. рублей. В Москве молодожены могут потратить на 10 тыс. меньше (196 тыс. рублей). При этом город на Неве оказался только на 20-м месте в списке. Самые дорогие свадьбы — в Набережных Челнах (226 тыс. рублей), Магнитогорске и Орле (по 224 тыс. рублей), Саранске (221 тыс. рублей) и Череповце (220 тыс. рублей). Самые бюджетные праздники могут провести молодожены в Барнауле (137 тыс. рублей), Улан-Удэ (127 тыс. рублей), Владивостоке (125 тыс. рублей), Хабаровске (120 тыс. рублей) и Чите (106 тыс. рублей). Залогом успешной свадебной церемонии 25 % назвали красивое платье невесты, 24 % — ресторан, еду и свадебный торт, а 7 % — музыкальное сопровождение.

В результатах опроса также сказано, что первое место по количеству свадеб на тысячу жителей уже не первый раз заняла Махачкала. На втором месте — Нижний Новгород (годом ранее вторым был Петербург, который сейчас только восьмой), а на третьем — Екатеринбург. Каждый второй россиянин (52 %) считает лучшим свадебным подарком деньги, а каждый пятый (23 %) — постельное белье. Другие опрошенные заявили, что подарили бы новобрачным картину, мебель, бытовую технику, свадебное путешествие, ковер или смартфон.

Два дня назад НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в Петербурге 97 пар хотели узаконить свои отношения в День святого Валентина в 2021 году. Но 14 февраля выпадает на воскресенье, когда отделения загса закрыты на выходной, потому горожанам пришлось выбрать другую дату.

Автор: Мария Демидова
https://nevnov.ru/862867-peterburzhcy-vse-rezhe-igrayut-svadby-no-tratyat-na-nikh-bolshe-moskvichei
14.02.2021г.

ПЕТЕРБУРГ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ СВАДЕБНОЙ СТОЛИЦЕЙ РОССИИ

В Северной столице работают над имиджем института брака.

Как стало известно в четверг, 4 марта, Петербург хотят сделать свадебной столицей России. Комитет по развитию туризма и комитет по делам ЗАГС подписали соответствующее соглашение, сообщило издание «Невские новости».

Правительство Петербурга запустит специальные программы, благодаря которым граждане РФ и иностранных государств смогут организовать красивые свадьбы в городе на Неве.

«Наш город — это музей под открытым небом, один из центров гастрономического туризма, у нас много праздничного транспорта. В общем, у нас есть все для проведения красивых свадеб. Мы вместе с туристическим бюро разработаем несколько вариантов свадеб, которые будем предлагать иногородним гражданам», — отметил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

Жители Петербурга и других городов России смогут записаться на регистрацию брака через портал Госуслуг. Петербуржцам не собираются предоставлять приоритет.

https://forpost-sz.ru/a/2021-03-04/peterburg-khotyat-sdelat-svadebnoj-stolicej-rossii?utm_source=sharebare
04.03.2021г.

13.10.20г.: Петербуржцы установили рекорд по бракоразводным процессам в сентябре 2020 года
14.10.20г.: Отцам предложили дать равные права с матерями
14.10.20г.: Суд в Петербурге вынес решение о блокировке сайта по продаже свидетельств о браке
16.05.20г.: Депутаты Госдумы просят Генпрокуратуру проверить "порочащую институт брака" информацию о росте домашнего насилия
31.01.20г.: Рекорд по разводам установили петербуржцы в 2019 году
18.01.20г.: Коуч объяснила, почему петербуржцы стали реже жениться и чаще разводиться
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.