ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Тбилиси вандалы осквернили памятник Грибоедову

Неизвестные в центре Тбилиси осквернили памятник Грибоедову. В соцсетях появилось фото бронзовой фигуры русского дипломата и поэта на постаменте, исписанном антироссийскими лозунгами и оскорблениями в адрес журналиста Владимира Познера, который накануне подвергся атаке местных радикалов во время празднования дня рождения и вынужден был уехать из Грузии.

В Тбилиси вандалы осквернили памятник Грибоедову

Агентству ТАСС подтвердили в пресс-службе мэрии, что муниципалитет собирается в ближайшее время очистить монумент от скабрезных надписей. Однако нет информации о том, занимается ли местная полиция поиском вандалов и заведено ли в принципе какое-то дело по факту осквернения памятника.

К слову, многие грузинские пользователи в Facebook осудили варварское отношение к памяти автора "Горя от ума", который, как известно, похоронен на тбилисской горе Мтацминда в пантеоне выдающихся деятелей Грузии. Рядом в том же гроте находится могила молодой вдовы Александра Сергеевича Нины Чавчавадзе. "Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?" - гласит надпись на надгробии.

https://rg.ru/2021/04/01/v-tbilisi-vandaly-oskvernili-pamiatnik-griboedovu.html
01.04.2021г.

Познер высказался об инциденте в Тбилиси:
  
«Люди, устроившие шабаш, не стоят внимания»

Телеведущий Владимир Познер заявил, что не будет развернуто комментировать акцию протеста против его приезда в Грузию, во время которой несколько десятков человек атаковали отель, где он остановился.

«Я хотел бы объяснить, почему никому из вас я не дал комментария по поводу того, что случилось в Тбилиси, не принял ничье приглашение прийти в программу. Объяснение простое и, как мне кажется, очевидное: те люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания. Много чести. Вот поэтому молчу и молчать буду», — написал Познер.

Напомним, 31 марта против российского телеведущего Владимира Познера в Тбилиси провели акцию протеста, куда, чтобы отпраздновать свой 87-й день рождения. Представители оппозиции собрались у гостиницы, где остановился Познер, и предприняли попытку ворваться внутрь. На место беспорядков прибыла полиция.

Радикалы требовали выдворения телеведущего из страны. Они были недовольны высказыванием Познера, который утверждал, что Абхазия никогда не будет частью Грузии.

https://www.znak.com/2021-04-01/pozner_vyskazalsya_ob_incidente_v_tbilisi_lyudi_ustroivshie_shabash_ne_stoyat_vnimaniya
01.04.2021г.

• 24.05.20г.: Познер поспорил с Михалковым: режиссер обиделся на критику "Бесогона", журналист выложил их переписку
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.