ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Смольный планирует увеличить число гайд-парков до пяти

Власти Петербурга разработали правовой акт об утверждении площадок для проведения публичных мероприятий, сейчас документ находится на стадии согласования.

Смольный планирует увеличить число гайд-парков до пяти

Об этом говорится в ответе врио губернатора Валерия Пикалёва на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского, письмо парламентарий опубликовал в соцсетях.

Согласно предоставленным данным, Смольный собирается вернуть статус гайд-парка площади Ленина. Помимо неё таковыми станут площадки в сквере Николая Львова на пр. Обуховской Обороны (между д. 221 и д. 225), парке Екатерингоф (возле д. 12б по Лифляндской ул.), Пионерском парке (напротив д. 5, корпус 1, лит. А, по пр. Мечникова) и в юго-восточной части сада Девятого Января.

Напомним, в конце марта стало известно, что гайд-парк на площади Ленина, возле Финляндского вокзала, прекратил существование. Омбудсмен Александр Шишлов сообщил, что соответствующее постановление утратило силу.

https://www.dp.ru/a/2021/04/09/Smolnij_planiruet_uvelich
09.04.2021г.

"Возможность проводить собрания с целью публичного выражения позиции по общественно значимым вопросам – одно из важнейших гражданских прав, и петербургские власти просто обязаны это право уважать. Именно поэтому мы предлагаем смягчить региональный закон. Важно, чтобы жители каждого района имели возможность выйти на митинг по локальному вопросу", - депутат Надежда Тихонова, 09.03.2019г.

24.04.21г.: В Петербурге утвердил список гайд-парков с площадью Ленина
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.