ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Жители Петроградской стороны добились снятия двух «победных»
   плакатов со спикером Закса Макаровым

Вскоре такие же баннеры заметили на других домах.


Фото: «Петроградская диаспора».

Жители Петроградской стороны добились снятия с фасадов зданий двух плакатов, на которых изображен спикер Закса Вячеслав Макаров и орден Отечественной войны с подписью «Это наша победа». Вскоре после этого четыре таких же баннера появились на других зданиях. Внимание на это обратила «Ротонда».

Местные жители написали о плакатах с Макаровым в закрытой группе в фейсбуке «Петроградская диаспора» в конце апреля. Десятки людей раскритиковали баннеры за то, что они портят фасады зданий, а также за их «моральную» сторону и политизацию праздника. В итоге с помощью обращений на портал «Наш Санкт-Петербург» некоторые жители смогли добиться снятия баннеров на Большой Зелениной улице и на Левашовском проспекте.

Через несколько дней, к 1 мая, такие же плакаты с Макаровым заметили на четырех других зданиях Петроградской стороны: на Малом проспекте, 58, улице Ленина, 17, в переулке Нестерова, 9 и на Кронверкском проспекте, 51, пишут «Ротонда» и MR7.

В комитете по печати Петербурга сказали «Ротонде», что «рекламораспространитель не установлен» и за вывешивание баннеров никого не оштрафуют.

Ранее спикер Закса Вячеслав Макаров подал документы на участие во внутрипартийных праймериз «Единой России» для попадания в списки в Госдуму.

https://paperpaper.ru/papernews/2021/5/4/zhiteli-petrogradskoj-storony-dobili/
04.05.2021г.

Макаров не нашёл криминала в посвященных ему
   баннерах на Петроградской стороне

Спикер ЗАКСа Вячеслав Макаров прокомментировал ситуацию со своими портретами в символике Дня Победы, которые появились после его выдвижения на праймериз «Единой России» в Петроградском районе.

«Эти баннеры вывешиваются уже лет 20. Поздравление Ветеранов с Днём Победы. Я считаю, что это нормальная практика, тем более не требует никаких средств, кроме средств людей, которые это вывешивают», — заявил политик на заседании в ЗакСе.

Макаров считает недоразумением шум, который был поднят вокруг появления баннеров. И заявил, что ни одной жалобы не получали ни в партии «Единая Россия», ни спикер лично как кандидат: «Ни одной жалобы, ни одной претензии нам никто не высказал ни разу».

Баннеры «Это наша Победа» с изображением спикера и Георгиевской лентой появились на стенах домов Петроградской стороны ещё в апреле.

После этого по жалобам горожан на вандальный способ их крепления (порой просто саморезами в штукатурку) баннеры стали снимать коммунальщики.

https://vecherka.spb.ru/?p=36700
19.05.2021г.

04.02.21г.: Анохин: Превращение ЗакСа в частное предприятие — это удар по всему городу
17.07.20г.: Вячеслав Макаров: «Для революций, выступлений и акций надо искать другую страну»
17.06.20г.: В петербургском Заксе устроили перепалку во время обсуждения поправок в Конституцию
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.