ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Совфед подготовит предложения об усилении наказания за выплату серой зарплаты

Объем фонда неофициальных заработных плат в стране превышает 10 трлн рублей ежегодно, примерно 30-40% россиян получают серую зарплату, рассказывал ранее глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов

Совфед подготовит предложения об усилении наказания за выплату серой зарплаты

Сенаторы РФ подготовят предложения по усилению ответственности для работодателей за выплату работникам неофициальной заработной платы. Об этом говорится в утвержденном перечне поручений членам Совфеда по реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию (документ есть в распоряжении ТАСС).

"Продолжить работу по совершенствованию законодательства в части противодействия выплате неофициальной заработной платы наемным работникам, обеспечив постоянный мониторинг ситуации на рынке труда и подготовку системных предложений о мотивации наемных работников к легализации их трудовой деятельности, а также об усилении ответственности работодателей за выплату неофициальной заработной платы наемным работникам и за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды", - говорится в документе.

Ранее глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов заявил, что объем фонда неофициальных заработных плат в России превышает 10 трлн рублей ежегодно, примерно 30-40% россиян получают серую зарплату. Он добавил, что порядка 25 миллионов человек в РФ вовлечены в неофициальную занятость, это 32,5% экономически активного населения.

Согласно УК РФ, уклонение от уплаты налогов, сборов или страховых взносов, подлежащих уплате организацией, наказывается лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

https://tass.ru/ekonomika/11269893
29.04.2021г.

25.12.22г.: Тринадцатую зарплату россияне чаще всего хотят отложить в кубышку
30.07.22г.: Куда обращаться, если потерял работу или есть такая угроза?
31.05.22г.: ЦБ допустил повышение уровня безработицы в стране в ближайшие месяцы
10.12.21г.: Госдума одобрила закон о повышении зарплат помощникам депутатов
28.05.21г.: Ради зарплаты в 250 тысяч рублей россияне готовы сменить профессию, город и страну
25.09.20г.: Каждый десятый россиянин перешел на «серую» зарплату
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.