ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Глава Федерации мигрантов высмеял идею ФСИН с заключенными

Руководитель Федерации мигрантов Вадим Коженов едко прокомментировал идею главы ФСИН Александра Калашникова заменить трудовых мигрантов заключёнными. Он сообщил, что у него якобы есть идея получше.

Глава Федерации мигрантов высмеял идею ФСИН с заключенными

"Отправить сообщение в космос, чтобы прилетели инопланетяне и сделали всю ту работу, которую планирует руководитель ФСИН", - подчеркнул Коженов.

Как сообщает издание "Подъем", ему кажется, что это ближе к тому, что "возможно в реальном мире". Коженов объяснил свои слова тем, что одни люди хотят работать за деньги, а другие "не хотят и деньги им не нужны". По его словам, этих людей бесплатно кормят, их моют и им есть, где спать.

Также глава Федерации мигрантов не уверен, что идею главы ФСИН оценят и жители России. В частности он не понимает, кто заключённых выучит для этой работы. При этом мигранты, по его словам, "каждый на своём месте — достаточно квалифицированы".

ФСИН же в этом случае придется упорядочить всех заключённых и понять, "кто из них каменщик, кто штукатур, кто плотник". Особенно интересно, как указал Коженов, как именно будут работать заключенные в такси или курьерами.

"Я прямо вижу: такой лысый, в татуировках: "Брат, я тебе пиццу принёс", - посмеялся глава Федерации мигрантов.

Ранее директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников выступил с инициативой о том, что заключенных в России лучше активнее использовать для работы в тех областях, куда сейчас приглашают трудовых мигрантов. Он добавил, что в настоящее время 188 тысяч человек имеют право подать заявление на замену наказания на принудительные работы.

https://www.mk.ru/social/2021/05/20/glava-federacii-migrantov-vysmeyal-ideyu-fsin-s-zaklyuchennymi.html
20.05.2021г.

Глава СПЧ поддержал идею использовать труд заключенных вместо мигрантов

Глава Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев поддержал предложение Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) использовать труд заключенных вместо мигрантов из Средней Азии, сообщает «Интерфакс».

По словам правозащитника, эта идея заслуживает обсуждения. «Это огромная проблема: здоровые мужики сидят в колониях, им нечего делать, и если будет разумно организован труд осужденных — почему нет», — сказал он.

Фадеев отметил, что не во всех колониях есть цех, где можно заработать, поэтому было бы хорошо предложить осужденным работу, на которую они согласятся. Глава СПЧ добавил, что как именно будет организовано трудоустройство, предстоит решить ФСИН.

Ранее руководитель службы Александр Колесников заявил, что вместо трудовых мигрантов можно активнее привлекать к работе заключенных. Они могут жить в общежитии или съемной квартире и зарабатывать хорошие деньги. При этом речь не идет о восстановлении ГУЛАГа.

В ответ на инициативу в МВД предположили, что предприниматели вряд ли захотят связываться с осужденными, но некоторых из них возможно отправить на принудительные работы на государственные и муниципальные предприятия.

https://lenta.ru/news/2021/05/20/fadeev/
20.05.2021г.

03.10.21г.: Заключенных ФСИН начали направлять на стройки в крупные города
27.06.21г.: Российские пенсионеры согласились работать на стройке вместо мигрантов
15.06.21г.: Путин продлил до 30 сентября срок временного пребывания мигрантов в России. Мигрантов обязали знать русский язык и историю России
04.06.21г.: К строительным работам в Москве и Подмосковье начали привлекать заключённых
30.05.21г.: Российских заключенных задумали привлечь на стройки. Зюганов поддержал отправку заключенных на стройки
22.05.21г.: На особом положении — власти РФ придумали новый статус для иммигрантов
13.04.21г.: Каждый гастарбайтер отнимает место у гражданина РФ
08.04.21г.: Власти заявили, что каждый четвертый россиянин плохо относится к мигрантам, а их дети не ходят в школу
31.03.21г.: В Петербурге в полтора раза выросло число совершённых иностранцами преступлений. Путин потребовал ограничить число детей мигрантов в школах. МВД подготовило проект нового закона о мигрантах
28.03.21г.: Патрушев заявил, что рост исламистских ячеек в России связан с притоком мигрантов
16.02.21г.: Минсельхоз попросил пустить в Россию мигрантов для работ в поле
09.02.21г.: В Москве в 2020 году выросло число совершенных мигрантами преступлений
22.11.20г.: «Двойная лояльность»: мигранты не спасут Россию от вымирания, но привезут национальные проблемы
02.04.20г.: Эксперты: криминальные мигранты стали угрозой в эпидемию
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.