ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Профсоюз учителей обратился к «Единой России» с просьбой не принуждать
   учителей участвовать в праймериз партии

Профсоюз работников образования «Учитель» написал открытое письмо «Единой России» с просьбой не принуждать учителей участвовать в праймериз партии. Обращение к председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву опубликовано на сайте профсоюза, пишет «Коммерсантъ».

Профсоюз учителей обратился к «Единой России» с просьбой не принуждать учителей участвовать в праймериз партии

«Педагоги во многих регионах страны получают настойчивые просьбы от администрации образовательных учреждений зарегистрироваться на сайте для участия в праймериз «Единой России» и привлечь родителей к регистрации», — говорится в письме.

В профсоюзе сообщили, что получили сообщения о принуждении к участию в праймериз ЕР от учителей в Крыму, Севастополе, Калининградской области, Башкирии, Петербурге, Омской области, Алтайском крае, республике Марий Эл, Камчатском крае, Орловской и Московской областях, а также в Мордовии, Чувашии и Красноярском крае.

В качестве доказательств авторы письма также прислали скриншоты сообщений из рабочих чатов учителей, судя по которым, руководство просит зарегистрироваться для голосования тех преподавателей, кто «сможет», а другие — ссылаются на «поручение министерства». «Увольнениями не грозят, но стыдят, если отказываются участвовать. В устной беседе намекают, что у школы могут быть проблемы, если откажутся», — рассказала «Коммерсанту» оргсекретарь профсоюза Ольга Мирясова.

В обращении отмечается, что подобные «способы мобилизации граждан» для участия в голосовании незаконны, «мешают образовательному процессу» и «вызывают раздражение у учителей».

Профсоюз просит Медведева проинформировать региональные отделения партии о недопустимости принуждения учителей к участию в голосовании.

https://theins.ru/news/242108
22.05.2021г.

12.06.22г.: Бюджет «Единой России» превысил доходы нескольких городов-миллионников
10.09.21г.: Свердловского мэра отчитали после скандальной агитации за ЕР. Он грозил жителям санкциями
06.08.21г.: Опрос показал падение рейтинга "Единой России" до минимума 2008 года
20.06.21г.: Проценко объяснил, почему не пойдет в Госдуму. Проценко прокомментировал включение в список «Единой России» на выборы в Госдуму
27.05.21г.: Макаров признал, что бюджетников заставляли голосовать на праймериз «Единой России», но сказал, что партия тут не причём
02.03.21г.: Единоросс Анохин запустил "челендж" в поддержку свободы слова
12.06.20г.: Twitter заблокировал более 1 тыс. аккаунтов из-за пропаганды «Единой России»
04.02.20г.: Депутат назвал жителей своего города «терпилами» и вышел из «Единой России»
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.