ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Роспотребнадзор заявил о нарушениях на Земском съезде в Великом Новгороде

Роспотребнадзор сообщил о нарушениях санитарных правил на Земском съезде в Великом Новгороде, где вчера задержали бывшего депутата Юлию Галямину и еще несколько человек.

Роспотребнадзор заявил о нарушениях на Земском съезде в Великом Новгороде

«При проведении очередного рейда 22 мая во время проведения организованного мероприятия в гостинице „Россия“ выявлено не проведение необходимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на снижение риска распространения коронавирусной инфекции, том числе не соблюдение требований по социальному дистанцированию. В отношении виновного лица будет составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.3 части 2 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в суд», — говорится в сообщении ведомства.

Вчера во время Земского съезда были задержаны Виталий Боварь, Александр Бондарчук, Юлия Галямина, Виктор Шалякин. Галяминой вменяют неповиновение законному требования сотрудника полиции. Суд назначен на 24 мая.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Автор Надежда Манаева
https://www.znak.com/2021-05-23/rospotrebnadzor_zayavil_o_narusheniyah_na_zemskom_sezde_v_velikom_novgorode
23.05.2021г.

Съезд независимых депутатов продолжил работу, несмотря на полицию

В Великом Новгороде продолжился съезд муниципальных депутатов. Ранее полиция попыталась разогнать политиков, задержав  нескольких делегатов.

«Делегаты Земского съезда продолжают работу на благо своих избирателей, несмотря на сильное давление, незаконные политические аресты наших коллег и попытки силовиков сорвать съезд, — заявили организаторы съезда. — Мы продолжаем рабочие группы и сессии Земского съезда, запланированные на сегодня [23 мая]».

Депутаты вновь потребовали освободить задержанных участников съезда Виталия Боваря, Александра Бондарчука, Юлию Галямину и Виктора Шалякина. Планировалось, что 23 мая пройдет заседание суда по Галяминой, обвиняемой по ст. 19.3 КоАП (неповиновение полиции), но в итоге пресс-секретарь суда объявил, что заседание пройдет 24 мая.

Съезд муниципальных депутатов проходит в Великом Новгороде. Они планировали поготовить пакет предложений реформ системы представительства во власти и межбюджетных отношений, передает корреспондент Тайги.инфо с места событий.

На съезде работают, в том числе несколько муниципальных депутатов из Новосибирска, Томска, Кузбасса, а одним из организаторов стал депутат заксобрания Забайкалья.

https://tayga.info/167768
23.05.2021г.

03.05.21г.: В Петербурге задержали акциониста Крисевича за проведение несогласованного мероприятия
01.05.21г.: Санкт-Петербург. У «Приморской» задержали левых активистов
13.03.21г.: Депутата ЗакСа Резника и муниципалов Петербурга задержали на форуме в Москве
19.03.21г.: Силовики нагрянули с обысками в офис «Открытой России» в Петербурге
19.03.21г.: Яшин и Степанов требуют у СК и МВД возбудить дело на организаторов концерта в «Лужниках»
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.