ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Это недопустимо. Раввин Борода упрекнул Владимира Жириновского в ксенофобии

Высказывания политиков в соцсетях должны отвечать базовым критериям этики, считает руководитель Федерации еврейских общин раввин Александр Борода. В качестве примера он привел слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского и депутата от «Единой России» Вячеслава Лысакова по национальному вопросу.

Это недопустимо. Раввин Борода упрекнул Владимира Жириновского в ксенофобии

Ранее на конференции, посвященной влиянию Великой отечественной войны на судьбу еврейского народа, Жириновский сказал, что евреи сами виноваты в антисемитизме. При этом он стал перечислять известных евреев политиков и бизнесменов, делая намек на этническое кумовство или заговор.

«Такого рода высказывания в XXI веке кажутся уже немыслимыми и недопустимыми: господин Жириновский обвиняет евреев в том, что они сами являются причиной антисемитизма, также он постоянно прибегает к необоснованной спекуляции на теме русского народа. (…) Такие заявления – не просто ксенофобские выпады, с их помощью депутаты транслируют выдуманный образ негативной, враждебной реальности российского общества», - сказал Борода.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков высказался про певицу Манижу. Народный избранник назвал её «быдловатой и пучеглазой таджикской женщиной», пишут РИА «Новости».

Борода считает, что подобные высказывания парламентарием создают негативный образ агрессивного, ксенофобского российского общества, хотя на самом деле это не так.

Сергей Михневич
https://rusplt.ru/policy/eto-nedopustimo-ravvin-boroda-60b33.html
30.05.2021г.

31.10.20г.: Кадыров потребовал извинений у Жириновского. Жириновский отказался извиняться перед Кадыровым
23.05.20г.: Жириновский предложил больше не пускать в Россию мигрантов из Средней Азии
06.01.20г.: Жириновский раздал по тысяче рублей прохожим в центре Москвы: «дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы»
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.