ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Леонид Давыдов: Вакцинация может стать обязательной после выборов

Вакцинация от коронавируса в России имеет шансы стать обязательной, но не раньше выборов, чтобы не испортить социологию, заявил «Фонтанке» 28 мая политконсультант, автор телеграм-канала «Давыдов индекс» Леонид Давыдов.

Леонид Давыдов: Вакцинация может стать обязательной после выборов

«Трудно ждать лояльности к вакцинации от общества, которое уверяли, что ковида нет, — «его придумал Билл Гейтс, чтобы всех чипировать». Поэтому теперь пропагандисты должны постараться придумать другую концепцию. Ну, типа, «всё изменилось, теперь это нужно для Родины, и лично твоя вакцинация — это поддержка руководства страны и лично твой вклад в её (страны) развитие. А пиар в данном случае не поможет, ибо это — оружие медленное и не рассчитанное на страховые масштабы. Только пропаганде это под силу», — считает Давыдов.

Хотя, на его взгляд, время упущено: власти увлеклись продвижением вакцины на международных рынках, а не вкладывались в пиар вакцинации на начальных этапах.

«Что касается обязательной вакцинации, вряд ли она будет широко применяться, по крайней мере до сентября, — согласен Леонид Давыдов. — На фоне отрицательной социологии это может сказаться на результатах выборов. А потом... Потом — по ситуации».

https://www.fontanka.ru/2021/05/28/69939764/
28.05.2021г.

Матвиенко заявила, что обязательной
   вакцинации от коронавируса в России быть не может

Это грубое нарушение закона и существующих правил, отметила спикер СФ.

Матвиенко заявила, что обязательной вакцинации от коронавируса в России быть не может

Никакой обязательной вакцинации от нового коронавируса в России быть не может, так как это стало бы грубым нарушением закона, заявила в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Еще раз хочу подтвердить, все мы сторонники того, что никакой обязательной вакцинации быть не может, потому что это будет грубое нарушение закона и тех правил, которые у нас существуют", - сказала Матвиенко на заседании Совфеда.

"Наша задача - разъяснять людям, что эта информация [про обязательность вакцинации] не соответствует действительности", - подчеркнула Матвиенко.

В конце мая на сайте правительства Якутии появилось сообщение о введении обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных групп населения. В случае необоснованного отказа от вакцинирования специалист может быть не допущен к работе, а работодателя, не обеспечившего вакцинацию персонала, могут оштрафовать на сумму от 200 тыс. рублей. Позднее пресс-служба переформулировала сообщение, поменяв слово "обязательная" на "массовая". Глава Якутии Айсен Николаев также опроверг информацию о том, что в регионе введена принудительная и обязательная для всех вакцинация от коронавируса.

https://tass.ru/obschestvo/11536349
02.06.2021г.

Путин выступил против обязательной вакцинации от COVID-19

РИА Новости. Вводить обязательную вакцинацию от коронавируса в России нецелесообразно и нельзя, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Знаю, что высказываются разные мнения на этот счет, в том числе мнения о введении обязательной вакцинации от коронавируса", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам. Он отметил, что где-то звучат идеи об обязательном вакцинировании всех граждан, а где-то - об обязательных прививках для работников определенных сфер деятельности.

"Я еще раз хочу обозначить здесь свою позицию. На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - сказал президент.

"Граждане должны сами осознать эту необходимость. Понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью. Особенно это касается людей старших возрастов",
- заявил он.

https://ria.ru/20210526/vaktsinatsiya-1734309222.html
26.05.2021г.

Проценко выступил за принудительную вакцинацию от коронавируса

Новости. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко выступил за обязательную вакцинацию от коронавируса. Об этом он рассказал в беседе с RT.

"Это единственный выход из создавшейся ситуации с пандемией. И вопрос — как она регулироваться должна — наверное, самый главный", — подчеркнул специалист.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о росте числа зараженных COVID-19 на 80% за последние дни, а также об увеличении количества госпитализаций пациентов в тяжелом состоянии на 70%. В столице дополнительно развернули четыре тысячи коек для лечения заболевших. Собянин призвал горожан максимально сократить контакты во время нерабочих дней, чтобы предотвратить распространение инфекции.

На минувшей неделе в Москве зафиксировали один из максимальных показателей заболеваемости за сутки — 7704 случая (сегодня — 6805).
В городе объявили дни с 15 по 19 июня нерабочими. В общей сложности "длинные выходные" продлятся с 12 по 20 июня. В этот период в Москве будут действовать дополнительные ограничения на массовые развлекательные мероприятия и работу общепита в ночное время суток.

https://ria.ru/20210615/vaktsinatsiya-1737141627.html
15.06.2021г.

Бурков заявил, что вакцинация от коронавируса должна быть обязательной

Сам омский губернатор еще не привился, так как у него много антител после заболевания коронавирусом осенью прошлого года. Вакцинировать людей нужно в обязательном порядке.

Омский губернатор Александр Бурков уверен, что вакцинация от коронавируса должна быть обязательной. Это заявление Бурков сделал накануне на Петербургском экономическом форуме, общаясь с журналистом радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Буркова, напряженный период, связанный с ковидом, длился в Омской области почти год.

– До февраля длился напряженный период, связанный с ковидом. Октябрь-ноябрь-декабрь были наиболее сложными месяцами. У нас было до 3600 коек для ковидных больных. Сейчас мы число коек сократили, у нас 1/3 коек свободна. Но смертность, я считаю, высокая – 1436 человек. В прошлом году плановая помощь не всегда оказывалась, операции нельзя было проводить, все это на здоровье сказалось, – отметил Бурков.

Что касается вакцинации, то омский губернатор дал понять, что она идет непросто – число желающих привиться сокращается.

– Вакцинация – это кажется, что все так просто. У нас только выездных бригад 100. Привито 214 тысяч первым компонентом, 171 тысяча – это вторая прививка. Но тем не менее активность населения падает. Еще ничего не прошло, нам нужно вакцинировать 60 % граждан, – посетовал Бурков.

Он считает, что вакцинация должна быть обязательной.

– Мое мнение, и я его высказывал главе Минздрава РФ, что вакцинация должна быть обязательной. Мы должны уходить от добровольной вакцинации от ковида. Мы же обязательно прививаем население от ряда болезней. У «Спутника» очень хорошие показатели. Сам я не привился, я осенью переболел, у меня еще много антител, я каждый месяц сдаю на антитела, чтобы понимать, когда прививаться, – заявил Александр Бурков.

Глава Омской области добавил, что никаких критических последствий после прививки нет.

https://www.omskinform.ru/news/155244
03.06.2021г.

10.11.21г.: Обязательная вакцинация не нарушает конституционные права, заявили в СФ
30.10.21г.: Песков: решение по обязательной вакцинации детей от ковида должны принимать специалисты
20.06.21г.: Минтранс предложил продавать авиабилеты по сертификату о вакцинации
19.06.21г.: Минтруд рассказал, могут ли уволить за отказ вакцинироваться от COVID-19
18.06.21г.: Кремль: Речи о тотальной обязательной вакцинации в России не идет
18.06.21г.: Губернатор Ленобласти ввел обязательную вакцинацию от коронавируса
17.06.21г.: Власти Петербурга рассматривают вариант обязательной вакцинации от COVID-19 для работников сферы услуг
16.06.21г.: Собянин сообщил детали об обязательной вакцинации работающих
05.06.21г.: В Госдуму внесен проект о включении вакцинации от COVID-19 в календарь прививок
20.05.21г.: Врачи отмечают массовый отказ петербуржцев от вакцинации. В Петербурге возобновил работу госпиталь в "Ленэкспо" из-за роста заболеваемости COVID-19
07.05.21г.: ЕС начнет испытания системы сертификатов вакцинации с 10 мая
08.04.21г.: Сертификат о вакцинации от COVID-19 привяжут к загранпаспорту
14.03.21г.: В ЕС назвали сроки разработки единых ковид-паспортов
02.01.21г.: Ковид-паспорт раздора. Как новый документ повлияет на будущее россиян
15.12.20г.: Ученые: люди будут болеть коронавирусом даже после прививки
11.04.20г.: Новый коронавирус "пришел навсегда", предупредил врач
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.